Здравствуйте. Пишу под эмоциями, прошу совета, ибо сама уже не могу трезво оценивать ситуацию. Я замужем один год. Есть малыш. С мужем поженились по любви. Сейчас он мне почти противен. Все дело в - вопрос №3664606

наших постоянных проблемах. Почвы для проблем очень много. Когда мы готовились к свадьбе, решили что будем жить с его родителями в деревне первое время (у казахов так принято). Мы и жили с ними, но потом пришло время родов и мы переехали к моим родителям в город. До сих пор у них живем. Начались фин.проблемы и мы просто не можем осилить это. Муж оказался в долгах. Я об этом узнала после женитьбы. Он неудачно вложился. На нас теперь не только ребенок, но и кредит, долги. Это все удручает. Я никогда не сталкивалась с нищетой, а сейчас мы даже подгузники сами купить не можем. Он работает, но из-за проблем с чси он не получает зп. Не приносит деньги в дом и я не знаю сколько еще смогу это терпеть. Мои родители всячески поддерживаю нас, но не без упреков. Им меня жалко. Считают, что мне не повезло. Мол, медалистка, умница, красавица, а муж… Муж обещал решить проблемы и снять кв, но надежда уже тает.Его отношения с мамой накалены до предела. Она каждый день говорит о том, какой он ужасный неудачник. Он в ответ молчит, но выговаривает мне. Я устала быть меж двух огней. С одной стороны злюсь из-за слов мамы, с другой — в ее словах истина. Он ни копейки не принес за год, часто лжет, его история с работой в спец.службах кажется сказкой. Он не плохой человек, я его люблю, он обожает нашего сына, но все эти проблемы у меня как ком в горле. Он хоть и выслушивает всё от мамы, но не спешит решать жилищный вопрос. Здесь удобно в городе, все условия, вкусная еда, на работу пешком. О нем его родители так не заботились как я. Я из-за этих проблем чувствую себя ужасно. Меня бесит, что сижу на шее родителей. Парадокс, но до женитьбы такого не было. Я чувствую вину перед ними. Я злюсь, я плачу, я разрываюсь. Я боюсь, что мы не выберемся из этой ямы. Еще больше боюсь того, что выбрала не того мужчину. Я его не понимаю. Я хочу, чтобы он решил все проблемы, а он весь год нк можкт справиться с ними. Я стала раздражительной мозгоебкой. По другому и не скажешь. Я себе противна. Я завидую другим. Я хочу вернуть все на свои места, но когда смотрю на сына ругаю себя за сожаления. Я ведь его хотела, я хотела замуж, я люблю мужа и любила, я выбрала 30летнего мужчину, который обещал ради меня горы свернуть, а теперь даже квартиру однокомнатную снять не может. Хочу свое гнездо, хочу тихого счастья. Я не знаю как быть. Отношения с собой, мужем, мамой зашли в тупик.
07.03.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аружан!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

07.03.20
Добрый вечер, Аружан! Решать, как быть и что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
07.03.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.



08.03.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store