Решите через for Дано число A (> 1). Вывести наибольшее из целых чисел K, для которых сумма 1 + 1/2 + … + 1/K будет меньше A, и саму эту сумму. - вопрос №3664710

Ответы

Вы не указали язык программирования. И вряд ли задание звучит именно так — «Решите через for».
Именно в этом случае применение цикла for нецелесообразно. Тут более уместно while.