Тюменская область

Здравствуйте! Насколько правомерно, и как оплачивается работа, если Работодатель требует завести акууанты во всех сетях и рекламировать фирму, - вопрос №3664840

выставляя мои фото в фирме, мои обязанности далеки от этого. является ли это нарушением моих прав, как это выглядит в правовом поле?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Является нарушением условий трудового договора, т.к. Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые прописаны в нем и в должностной инструкции. А любые изменения трудового договора только по соглашению сторон (ст.72 Трудового кодекса РФ). Если такого соглашения не заключалось, то не имеет права требовать выполнения данных обязанностей. Если не успокоится и не получится разрешить спор в досудебном порядке, то можно будет подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а потом иск в суд.