Москва

В мировой суд подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с должника конкретного размера задолженности за конкретный период времени.

Вынесенный судебный приказ о взыскании отменен. Допускается ли последующее за отменой приказа предъявление истцом его требований в порядке искового производства с изменением (уменьшением) в исковом заявлении суммы задолженности и срока задолженности соответственно? Какой статьей это установлено?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если судебный приказ будет отменен (ст.128 ГПК РФ), то истец вправе подать исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ, где будут изложены требования с учетом изменившихся обстоятельств.
07.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Допускается.
07.03.20
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store