Legacy режим в BIOS - вопрос №3666685

Сделал загрузочную флешку с ОС Линукс. Но компьютер ее не видит, когда пытаюсь произвести загрузку с флешки. Нашёл руководство в котором говорится что для того, чтобы происходила загрузка с флешки необходимо включить Legacy режим в BIOS. Есть ли какие то опасности, связанные с этим режимом или его можно включить и оставить так навсегда?

Ответы

Здравствуйте.
Можно включить и оставить навсегда!
Добрый день!
Опасности есть, так как именно через Legacy-загрузку вредоносная программа может повреждать микропрограмму оборудования. Не зря на всем современном оборудовании Legacy-режим отключен по умолчанию и активирован режим «Secure boot». С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.