Сургут

Без опекунства забрать сироту на учебу в другой город. - вопрос №3667338

Здравствуйте, я неофициальный волонтер ребенка из детского дома в другом городе. Ему сейчас нужно поступать на учебу, он хочет в моем городе, но в дет доме не хотят везти его сюда, а предлагают только у них. Можно ли что-то сделать без оформления опеки/усыновления?

Ответы

Доверенность попросите у руководителя детского дома. Да и с органом опеки лучше согласовать по поводу доверенности.