Официальный дилер продал битый автомобиль - вопрос №366876

Год назад я приобрел автомобиль шевроле Лаччети у официального дилера в г.Москва. Оформил автомобиль в кредит, оформил страховой полис «Каско». В сентябре 2012г наступил страховой случай. По обращению в техцентр, случайно узнал, что мой автомобиль при продаже был битый — вмятины на крыше (под определенным углом очень хорошо видно вмятину и дальнейшую покраску). При покупке машину мне даже не показывали—сперва оплатил, а увидел и забрал только через несколько дней (менеджер сослался на то, что данная модель находится на складе). Очень обидно, что заплатив за новую машину, я получил заведомо битый автомобиль. Вопрос: как мне взыскать моральный ущерб с магазина и какие мои дальнейшие действия, если с момента покупки прошел почти год. Спасибо

Ответы

 Необходимо сделать экспертизу автомобиля у сертифицированного автоэксперта, желательно с указанием примерной даты получения дефекта и его дальнейшего устранения. Если эксперт даст свое заключение в вашу пользу — смело обращайтесь в суд с иском к автодилеру.

Экспертиза, потом можно в защиту прав потребителя, а уж если не поможет(хотя обычно помогает) то в суд и не только на салон, но и на конкретного продавца.