Здравствуйте! Подскажите, если я уже получил военный билет, то всё равно нужно уведомлять военкомат о изменении своего статуса? Если военный билет - вопрос №3669910

уже вручен, по здоровью есть освобождение, но их еще надо уведомлять? Если да, то после устройства на работу сразу туда идти, что то брать, справку или это еще и работодатель сделает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да, это Ваша обязанность согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если этого не сделать, могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ.