Вологодская область

Здравствуйте! У нас бюджетное учреждение. В июле 2019 года уволилась по собственному желанию директор. На ее место по распоряжению департамента назначена и.о. директора. - вопрос №3670226

Здравствуйте! У нас бюджетное учреждение. В июле 2019 года уволилась по собственному желанию директор. На ее место по распоряжению департамента назначена и.о. директора. По основной должности на целую ставку она социальный педагог. 0,3 ставки заместитель директора и и.о. по распоряжению. Возможно ли если она и.о. директора, то она же у себя и заместитель?..

Ответы

Здравствуйте, возможно быть и.о.директора и заместителем директора одновременно. Согласно части 2 статьи 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации поручаемая работнику дополнительная работа по другой должности может осуществляться путем совмещения должностей. Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же должности может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии должности.