АИТ гипотериоз, Как избавиться от отеков ? - вопрос №3670839

Здравствуйте, доктор. Мне 44 года, рост 164, вес 78 кг. Отекла 7 лет назад, ходила по врачам, ничего не нашли, потом поставили субклинический гипотериоз, прописали пить йодомарин и забыть. Добиться лечения не могла, говорили, что все в порядке, пока ТТГ не стал 17 и не пропали месячные на 4 месяца. У меня АИТ гипотериоз. Симптомы: постоянные отеки лица 7 лет, выпали брови, сухость кожи, сильная сухость пяток, сильная потливость всегда, снижается острота зрения(сухой глаз), распух язык, проблемы с памятью и мышлением, увеличены лимфаузлы на шее, головокружение, головные боли, нерегулярные месячные (не приходят раз в год именно летом, задержки на 1-2 недели), боли в суставах (1 год-Артроз 2 ст), постоянная усталость при малейшей физ нагрузке, недомогание, вздутие живота, тяжесть после приема пищи, диарея частая, частые мочеиспускания, бессонница, температура 37,1 или 37,2 уже 2 года, за 2 года набрала в весе с 58-78 кг.

УЗИ Сердца -ПМК 1 степени (узнала в 40 лет), почки в норме, печень -диффузные изменения паренхимы и поджелудочной железы.УЗИ ЩЖ-эхо признаки выраженных диффузных изменений. Анализы января 2020г. Тироксин свободный 1,17 (0,89-1,76нг/дл), Тиреотропный гормон 2,30 (0,35-5,5мМе/л), антитела к тиреоидной пероксидазе 496 (0-35МЕ/мл), С реактивный белок 4,7(0,0-10,0мг/л), Общий анализ крови -2 года повышены лейкоциты 9 (3,8-8,6), лимфоциты 3,55(0,72-3,35). глюкоза 5,1(3,9-6,1ммоль/л), холестерол общ 5,0(0,0-5,2ммоль/л), общий белок 67(66-88г/л), креатинин85(53-97 мкмоль/л), пролактин 9,5(1,9-25нг/мл) Пью л-тероксин 75 почти 2 года без перебоев, состояние не улучшается, эндокринолог говорит, что компенсируется, ТТГ хорошее, больше ничего пить не надо. Отечность говорит, точно не мое, ищи дальше по врачам. Хожу 7 лет по кругу и толку нет. А я как инвалид, даже ушла с работы, мозг и усталость стали несовместимы с рабочим процессом. Все анализы сдавала с утренним приемом тероксина-рекомендация врача. Помогите разобраться!

Ответы

общий белок на нижней границе нормы, сдайте кровь на альбумин