Волгоградская область

Вопрос по срокам гарантии. - вопрос №3671656

В гарантийный период (2 года) я заменил запчасть на автомобиле по гарантии. После окончания гарантии запчасть опять сломалась, на установленную деталь гарантия будет распространяться с момента покупки авто или с момента установки?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если продавец или сервис предоставлял гарантию на запчасть, то срок гарантии течет с момента установки ее на авто. Учитывайте, что срок гарантии продляется на период с момента передачи авто в ремонт по гарантии до момента выдачи авто с ремонта. Также следует учитывать, что товар должен быть пригодным к использованию в течение срока годности (это надо смотреть по ГОСТам), либо если срок годности не установлен, то в течение 2 лет с момента продажи (в Вашем случае с момента установки).