Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня 23 неделя беременности. Продолжаю работать. На работу можно добираться на общественном транспорте, но он... - вопрос №3672114

всегда битком переполнен и, более того, в сезон простуд я боюсь рисковать здоровьем. Можно ходить пешком, но расстояние в одну сторону составляет более 7 километров. Ходить пешком я люблю, но каждый день проходить 15 километров мне тяжело, добираюсь до места изнуренной. Скажите, пожалуйста, чрезмерная физическая усталость — это очень плохо для ребёнка? Какие могут быть последствия? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, Вы имели ввиду  усталость от чрезмерной физической нагрузки, когда проходите 15 км. Для беременной это невероятная нагрузка. Такие расстояния пешком преодолевали наши бабушки.  Это чревато и  анемией, и тахикардией плода, и отслойкой плаценты, и повышением АД. Но это- не обязательно. Беременным нужны прогулки, но не такие Пройдите одну остановку пешком, сядьте в транспорт на другой остановке( не везде же он переполнен).  Возьмите отпуск, можно и за свой счет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, такие нагрузки слишком большие.
Это может вызвать тонус матки.
Ограничтесь  прогулкой только в одну сторону.