по ночам я превращаюсь в другого человека и словно схожу с ума. - вопрос №367259

не сказать бы что у меня все гладко в жизни. вообще я потенциальный пациент психиатрии. хотя в целом и на то что все ужасно жаловаться грех.

я здорова, у меня есть работа, увлечения. если только то, что я очень одинока. но скорее всего я себя сама поставила в такое положение переехав в город, где у меня никого нет. нет связей, нетобязанностей. мне совершенно не хотелось заниматься ни чьими проблемами в т.ч родственников, коллег, друзей.

утром, днем и вечером я прибываю в прекрасном натсроении — расудительна, весела, энергична и чувствую себя комфортно 95% времени, если не происходит форс-мажоров.

но как только на город опускаются сумерки я становлюсь такой какой себе не нравлюсь и даже пугаю себя. я не лунатик, но могу сделать неадекватные вещи — выйти на улицу в час ночи и бродить, сидеть в интернете и писать всякую пошлятину, отправлять дебильные сообщения своему бывшему содержания от «как дела» до «чтоб ты сдох, козел», плачу так что к утру опухаю как волдырь от тесной обуви, иногда бывает что я готова взяться за нож и воткнуть себе в грудь или спрыгнуть с Крымского моста. думаю, что в одну из ночей я так и поступлю.

К утру же мне все эти причины над которыми я так рыдала кажутся несущественными и глупыми, а мои поступки нелепыми и порой смешными. Т.к на молодого человека днем мне уже наплевать, да и особо другие меня не беспокоят.

очень тяжело засыпаю, мне не помогают таблетки (прописывал невропатолог, у меня был нервный тик, от них прошел), я не могу сосредоточится на чтении или еще каком-то занятии. все что я могу — бесцельно бродить по парку и плакать беспрестанно часов до 2 ночи в среднем.

может мне стоит использовать таблетки по-сильнее? тем более что ве продолжается уже года два. (еще до расстования с парнем, причины для ночных истерик находились всегда — вес, работа, учеба, платья, любые причины).

Вопрос задан анонимно
18.09.12
4 ответа

Ответы

Как Вы думаете, если Вы перестанете «быть одинокой», проблема будет решена? Если да, то давайте найдем первопричины (в Вашем бессознательном) и решим их. Заодно научимся эффективным коммуникациям при общении с противоположным полом, познаем, в чем секрет построения гармонии в отношениях. Да и вообще разберемся. Обращайтесь за личной консультацией.

18.09.12

Здравствуйте, уважаемая анонимка. Если хотите попробовать более сильные таблетки, то Вам не к психологам а к медикам. Что лично до меня, то я считаю, что таблетками вы никогда проблему не решите, потому что кроется она не в физиологии, а в душе. причем хронологически, где-то в детстве. И я знаю как Вам помочь. Для этого понадобится несколько сессий. Вообще, направление работы такое: Вам нужно помирить друг с другом этих двух разносторонних личностей, Вас дневную и Вас ночную. Потому что обе эти части это Вы сами, обе эти части желают Вам добра и несут важную функцияю в Вашей жизни. просто в какой-то момент возник конфликт между ними. Как он возник, и каким образом поддерживается, можно выяснить во время консультации.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

18.09.12

Здравствуйте, уважаемая автор!

Таблетки, может быть, рано отменять. Но если есть желание по-настоящему решить проблему, не доводя до сумасшествия, лучше поработать иначе...

То, что проявляется в Вашем «ночном поведениии», компенсирует не дополоученное Вами днём. Но Вы пока не готовы принять то, чего действительно хотите.  И, в самом деле, это лучше делать постепенно; какое-то время сохраняя привычные способы самоуспокоения — в виде таблеток. 

Вы, в общем, здоровы. У Вас есть работа. Есть увлечения. И это хороша. Но Вашей душе этого недостаточно. Она просит другого. Пока что — просит в виде этих симптомов, которые Вы описали.  

Обращайтесь к эксперту за помощью. Условия Вы найдёте в профиле.  

18.09.12

Добрый вечер. В вашем сообщении есть ключевое словосочетание, которое на мой взгляд, во многом определяет ваше состояние — "..у меня был нервный тик". Скажите какой диагноз поставил вам врач?  Дело в том, что нервный тик может быть Синдромом Туретта. Причинами его могут быть ранее перенесенные  инфекционные заболевания (грипп) или полученные психические травмы и значительные нервные напряжения: испуг, гнев, боль и т.д.  

Вы несете отвественность за свое здоровье, а том числе и психическом. Так что вам мешает снять маску и обратиться, хотя бы для начала, записаться на консультацию?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

19.09.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store