Здравствуйте! В первых числах февраля делала медикаментозное прерывание замершей беременности (7недель). Таблетки приняла 2.02 и 4.02. Кровило около недели примерно. По контрольным узи все отлично - вопрос №3672602

было. С 27.02 началась коричневая мазня, которая 1.03 перешла в обычную менструацию, которая закончилась через 6 дней. А на 10й день цикла начало опять кровить понемногу, но со сгустками и темными прожилками. Кровит в основном во время и после дефекации, при натуживании. Сегодня 12й день и жто продолжается. Стоит ли срочно бежать на прием или такое явление нормально после прерывания?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

После медикаментозного прерывания может быть кратковременное  нарушение менструального цикла.  Если по УЗИ было все хорошо, беременность прервалась, остатков плодного яйца не обнаружено, то можно попринимать гемостатические препараты.  Если  выделения будут продолжаться, нужно проводить УЗИ.  Так как гемостатические препараты вы себе назначать не будете, можно уже сейчас обратиться к гинекологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Необходимо исключать полип!

Сделать УЗИ нужно.