Саратовская область

налоговый вычет при покупке жилья в ипотеку - вопрос №367279

Добрый день!

Я прописана и проживаю в г.Саратов. Замужем, есть ребёнок 4,5г. В мае 2011г. приобрела квартиру в ипотеку в старом жилом фонде. Сумма кредита 800тыс.руб.  С 1-го июня 2012г. и по сегодняшнее число (18 сентября) нигде не работаю и не стою в очереди по безработице. Могу ли я при данных обстоятельствах оформить налоговый вычет, и что будет представлять из себясама процедура получения вычета?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, т.к. не работаете вычет сейчас получить не сможете, нужно чтобы был доход и удержанный с него налог. Можете заявить вычет как пойдете работать (т.е. необходимым условием получения вычета является то, что Вы должны быть плательщиком налога). Но если Ваш муж работает, он может получить вычет, т.к. Вы являетесь супругами и приобретенная квартира является совместной собственностью. Для получения вычета необходимо собрать пакет документов и представить декларацию.