Привет, вот не спится мне. Обдумываю стоит ли сохранть отношения. Расскажу сначала о нем:ему 45, женат не был и детей нет. Среди увлечегий на первом месте подволная рыбалка почтм круглый год когда - вопрос №3673144

позволяет погода, а нам она позволяет потому что мы живем в италии. Он коренной италтянец, живет в квартире его детства и юношества в цетре триесте, раньше он жил здесь с его родителями и старшец сестроц, потом родители сьехали в частный дом а сестра вышла замуд. Работает мой мудчина бухгалтером в фирме которой владеет 50х50 со своей сестрой. Работу свою от терпеть не модет. На мой воппос олнадды от 1 до 10 как он оценивант удовлетворенночть от своей деятельности он ответил 0.теперь обо мне. Мне 43, живу в италии 10 лет, у меня 2 детей от первого брака им 15 и 17 лет, старшиц малтчик, младшая девочка конфеточка. Мой мужчина в них души не чает, обращаетчя с ними как будто со своими. Находит время и уроки поделать и пошутить и замечагия по лелу слелать, конструктивно. Классно. Ах да, и еще им есть готовит когда меня нет, когда я на работе. В общем круто мне повезло.Вмнсте мы чуть болтше 2 лет. В начале отношений у нас действительно была скащка. Как у всех влюбленных. Но вот со временем его внимание ко мне стало пропадать. У него часто стала болеть голова на фоне стресса, и был всегда уставший. Пропал секс. За последний год у нас случилось наверное раз 6 по моей настойчивой инициативе. Мне стало незватать близости. Пару раз я получала отказ. Хорошо тогда отвлекусь, подумала я что нашла выигрышную стратегию, дам ему его законное время на восстановление. Почитаю все книжки до слепоты, поглажу котенка пока не задымится, а еогда он вдоволь наиграется в телефон, попрошу меня обнять..🤔 Ну что там, устал, бывает. Но тут то ли цикл приближался., то ли пооснулся последний ржавый нейрон и я роняла что я ждун. Тот кто ждет неизвестно чего и не может понять в чем проблема. Нейрон сразу среагировал и выдал схему разговора. Разговор состоял из 3 пунктов. 1 что то не так с моим телом? Оно растолчтело? Завоняло и покрылось чешуей и волосами? Если ответ да то я срочно бегу исправляться. Если нкт то переходим в пункт 2. Что то не так с моим поведением? Я давлю коапизничаю высокомерничаю туплю? Если ответ да то я бегом работаю на ошибками и самоусовершенствую мою прежнюю верчию. Если нет то см пункт 3. Его ответы по первым 2 пунктам были нет. Пунктище 3. Тогда как мне снбя внсти если есть желание разделить радости совместной жизни и преумножить? Он сказал что послелние 2 неделм ьыли стрессовыми и что я должна потерпеть. Подождать. Только вот уде год как жду. И че та мне не комфортно. А он устал, голова болит. На Зачем мне и ему такие отношения??
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Возможно, у мужчины какие-то проблемы и он боится их признавать и поэтому все сваливает на усталость. Возможно, мужчине не требуется близости так, как Вам. Здесь необходимо искать компромисс, но опять нужно об этом говорить и искать пути решения.
Вы начали искать причины в себе, а причины могут быть совсем не в Вас. Мы не можем знать, что в голове мужа — это знает только Вам муж. Отношения состоят не только на интимной близости, но и на заботе, внимании, уважении. У Вас это все есть?

Обратитесь вместе к специалисту (если муж этого захочет и признает, что у Вашего брака есть проблемы) и разберите проблемы.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И правда — зачем?
Здравствуйте, Елена!
Вы по пунктам расписали что с Вами не так и что Вам делать. И зачем Вам и ему такие отношения? Ну зачем ему, мы может только гадать… Возможно ему удобно в этих отношениях, возможно он ощущает себя с Вами нужным и востребованным,  ту которая разделяет его одиночество. Это его дело, в этом, без него мы не будет разбираться.
А вот зачем Вам эти отношения? Можно разбираться. Значит Вас сдерживают какие то выгоды, которые вы получаете  оставаясь в взаимоотношениях с ним. С одной стороны неудовлетворённость его действиями, точнее бездействиями по отношении к Вам, в отсутствии интимной близости. Но пока Вы в этих отношениях выгода от того, что Вы сейчас имеете перевешивает, то чего Вам не хватает. Вам стоит определиться, чего Вы хотите и что для Вас важнее.
Если как он говорит причина в его постоянной усталости, и головной боли, то возможно ему стоит показаться к врачу, чтобы исключить соматические заболевания, а при необходимости и скоррегировать данные проявления, которые возможно и уступят место бывалой страсти и близости.

Разговаривайте с мужчиной, слушайте его. Делайте выводы.

Мудрости Вам и Уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Елена!
«Зачем мне и ему такие отношения??» — И как бы вы сами ответили на этот вопрос? Кроме вас никто не скажет зачем вам такие отношения и что вы ждёте. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена.
    Как-то я Вам уже отвечал, что необходим анализ модели отношений в паре. Проблема в том, что Вы ищете ответы у мужа, который и сам не понимает, что происходит (он же не специалист, это раз, и два — он эмоционально вовлечен в ситуацию, а значит не может быть объективным). Так что — выбранная Вами тактика бессмысленна, она не дает ни ответов, ни результатов.
    «На Зачем мне и ему такие отношения??» — и этот вопрос лучше задать себе (он в отношениях с Вами, значит ему это нужно). Вы сами говорите: «Мой мужчина в них души не чает, обращается с ними как будто со своими. Находит время и уроки поделать и пошутить и замечания по делу сделать, конструктивно. Классно. Ах да, и еще им есть готовит когда меня нет, когда я на работе. В общем круто мне повезло»...
     Причина только в сексе? Тогда нужно вернуться к тому, с чего начали — с анализа (разумеется со специалистом). Итак: «В начале отношений у нас действительно была сказка. Как у всех влюбленных. Но вот со временем его внимание ко мне стало пропадать» — как изменилось Ваше поведение в паре? Стрессы у него были и раньше, да и Вы «не покрылись чешуей и волосами», значит ответ только в модели отношений(???). Есть определенные предположения, основанные на опыте работы с подобными парами, но пока умолчу о них, необходима дополнительная информация.
    Продолжу. Пункт первый.
    Почему Вы задали вопрос про свое тело? И почему, чтобы поддерживать его в форме, Вам нужно, чтобы мужчина Вам сказал об этом? Вы можете заниматься своим телом, фигурой для души, чтобы получать удовольствие от собственных ощущений (это то, что Вы уже можете начать делать самостоятельно, без вмешательства посторонних).
    Что касается пункта два — здесь Вам тоже не нужно «пинка от мужа». Вам необходимо «работать над ошибками». Они есть. Например, был у Вас первый брак и, как понимаю, он распался(???). Его строили и Вы, стало быть есть и Ваша доля ответственности в этом процессе. А человек склонен повторятся (совершать те же ошибки, повторять те же сценарии!!!). Вот и нужно проделать эту работу (лучше со специалистом, ибо Вы, находитесь внутри ситуации и не можете увидеть привычного. А Ваше бессознательное Вам не доступно, поэтому многого Вы можете не видеть, воспринимая как обыденность, привычность).
    Ну и пункт три: «Тогда как мне себя вести если есть желание разделить радости совместной жизни и приумножить?» — вот когда будут результаты объективного анализа ситуации в браке, появится и ответ. Можно будет составить коррекционную программу. Это если Вы ответите сами себе на вопрос: «Зачем мне такие отношения?» — и решите, что они Вам нужны и Вы готовы для этого работать.