Омская область

Налог с продажи унаследованного дома с участком - вопрос №3673451

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой налог нужно заплатить, если я получила в наследство дом от отца, вступлю в наследство и сразу хочу продать за цену примерно тысяч 350, нужно ли мне платить налог 13% с этой суммы, или мне положен вычет 1 миллион? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно, т.к. вычет составляет 1 млн.руб. А в этом случае налог не платится.