Недавно я узнала, что у мужа есть другая женщина с которой он встречается 5-6 лет. И десять месяцев назад она ему родила сына ( у нас две дочери) Я его выгнала (он просил оставить все как есть) . - вопрос №3674251

Потом он вернулся, но никаких обещаний не давал, сказал что вернулся в семью. Я неделю живу как в аду (постоянно об этом думаю, боюсь что она его позовёт и он уйдёт к ней т.к. там маленький ребёнок) У меня просто опускаются руки, я не могу ничего делать. Как мне быть подскажите пожалуйста?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина!
Как быть? Зависит от того что именно вы хотите: сохранить семью или разойтись. Готовы ли вы мириться с подобным положением вещей? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
напишите возраста всех свой мужа своих детей возраст любовницы

Здравствуйте, Ирина! Муж вернулся в семью и выбрал Вас и ваших детей. Сейчас самое время забыть о том, что было и прошло и надо постараться выстроить счастливые отношения. Предлагаю изменить форму общения с мужем,  найти и исправить то, что заставило его бежать из дома. Работа с психологом поможет Вам сохранить семью.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер, Ирина!

Скорее всего муж будет продолжать жить на две семьи.

Вы должны поговорить с ним и обсудить всю ситуацию и если он примет вариант оставить все, как есть, то Вы либо принимаете этот вариант и живете дальше, либо не принимаете и строите свою жизнь уже без него.

Удачи!

Добрый вечер, Ирина! Подумайте, что Вы готовы прощать (и в каких количествах) и что — не готовы; на каких условиях Вы готовы принять его обратно; что Вам нужно для того, чтобы снова почувствовать самоуважение. Оптимальным вариантом было бы откровенно поговорить об этом с мужем, если это возможно. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Ирина.Муж выбрал Вас и это о многом говорит.Зачем себя накручивать и жить в аду? Ведь сейчас это только ваш выбор, как жить.Расслабиться и радоваться, что он вернулся к вам или постоянно думать о том, что он уйдёт к другой? Если я правильно понял, то решили его простить и приняли его? Остался только страх… Здесь есть несколько вариантов… довериться Судьбе, отпустить ситуацию, принять её внутри такая, какая она есть.Вселенная лучше знает, как лучше… Другой вариант, это обратиться к специалисту, убрать свои страхи и внутренние напряжения… и тогда в жизни точно что то начнёт меняться в лучшую для вас сторону...
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте, Ирина! Психологи никогда не дают прямых советов к действию, но могут помочь вам лучше понять себя, проанализировать ситуацию и т.д.
Я так понимаю, что ваша первая реакция была выгнать мужа, когда вы узнали о его такой «двойной жизни»? И что вы тогда чувствовали, когда выгоняли его, какие ваши были эмоции, переживания, мысли?
И что со всеми этим переживаниями случилось потом, когда муж вернулся домой? Почему вы посчитали для себя возможным его принять обратно? Что изменилось в ваших переживаниях? Ведь другая женщина никуда не делась, и ребёнок тоже, и, скорее всего, он будет сними дальше поддерживать связь, как это и делал все 5-6 лет. Вас устраивает такая ситуация и вы готовы жить с мужем, зная, что он живёт на две семьи? Для вас это приемлемая ситуация? Вы сейчас это уже для себя выбрали, выбрали этот страх, что муж уйдёт в другую семью, когда не потребовали от него обещаний, что он должен выбрать одну единственную женщину и вас, если к вам вернулся, про детей не говорю — дети есть дети, и это все три ребёнка его. Подумайте, пожалуйста, почему вы выбираете для себя не быть единственной женщиной у вашего мужа и прощаете ему 5-6 лет измен? Вы где-то такое уже видели и считаете это нормальным и возможным, или вы очень сильно любите мужа, и всё готовы ему простить? Подумайте, пожалуйста, и почувствуйте, что у ВАС внутри. Обратитесь к себе самой, к свои чувствам и мыслям. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Ирина!
«Как мне быть подскажите пожалуйста?» — А как вы хотите быть? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.