ХОЧЕТЬСЯ СМЕРТИ НО О СУИЦИДЕ И МЫСЛИ НЕТ - вопрос №3674272

странно как раз все стало нормально, проблем в семье нет, с работой тоже все нормально, есть любимый человек и с ним у нас тоже все нормально. Но как то больше радости не вижу, носить «маску» устала, натянутая улыбка удается все тяжелее, наворачиваются слезы просто на ровном месте, делиться таким с людьми в жизни не люблю так как некоторые начинают жалеть а это мне не надо, некоторые вообще начинают злится(чего я вообще не понимаю). Не знаю что уже делать, в чем может быть дело, куда смотреть, в чём ковыряться?

Ответы

Здравствуйте Романа.
Надо заметить это некая в последний год общая тенденция на депрессивные настроения в обществе. может не туда смотрите или не то. Вам помогут экспреты психологи — обращайтесь.
Удачи во всем!
Здравствуйте, Романна! У Вас все нормально, но видимо, не совсем так, как Вам хотелось бы. Вы носите маску и делаете вид, а в таком состоянии нельзя почувствовать себя счастливой. Предлагаю найти себя и понять, как и что хотите, именно, Вы. На консультации психолога можно разобраться в этом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Романна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте, Романна.
Хочется понять, проходили ли вы медицинское обслуживание? Если нет, то стоит пройти, обязательно нужно проверить щитовидную железу. Иногда такое состояние дает щитовидка, это успешно корректируется медикаментозно.
Если же уверены, что с медицинской точки зрения все в норме, стоит задуматься о работе с психологом. Специалист поможет вам найти причину такого состояния и проработать ее.

Здравствуйте, Романна!
Вы говорите, что у Вас все нормально, посмотрите тогда с медицинского аспекта, возможно ваш лечащей врач назначит обследование. Также, стоит обратить внимание на то, насколько Вы переутомлены. Поскольку данное состояние может быть вызвано переутомлением и усталостью. Мы часто делаем все, что от нас зависит, забывая за повседневными делами о том, что нам необходим отдых. Нам необходимо время в течение дня, когда мы можем просто расслабиться, забыть о проблемах и делах, уделить не так много времени себе. Если Вы чувствуете, что Вам нужно поделиться своими переживаниями, но Вы не знаете с кем, в этом Вам может помочь психолог, проработать Ваши пережевывания и найти ресурс для движения вперед. При депрессии и апатии не стоит в чем то ковыряться, как раз, чтобы выйти из этого состояние необходимо двигаться дальше.