Здравствуйте. По назначению врача принимаю дюфастон уже 3 дня, нужно принимать 10 дней, по 2 таблетки в день и потом в течении 5 дней должны начаться месячные. Со вчерашнего дня там появилась кровь. - вопрос №3674757

Возможно ли что это месячные и что мне делать дальше — продолжать пить таблетки или прекратить их пить? Ведь я пью их только 3 дня, а нужно 10. Был план ставить спираль во время следующих месячных и к врачу записана только на 30 число. До этого я пила дюфастон 2 курса, первый прошел нормально — как планировалось, второй пропила и месячных небыло вообще, вот щас третий курс. Все по назначению гинеколога. Щас вот не знаю как поступить и как на зло выходные, с своим гинекологом не могу связаться. Что мне делать — прекращать пить дюфастон или пить до 10-ого дня как было планированно?
14.03.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно знать с какого дня цикла  Вы пьете дюфастон, почему во 2 месяце приема  менструации не было, а Вы продолжали пить дюфастон.  Что за выделения сейчас- мажущие, похожие на менструацию. Если Вы не проводили контрацепцию, то на прием дюфастона может наступить беременность. Сделайте тест на беременность, сдайте  кровь на ХГЧ- лаборатории в субботу работают. Да и частные центры тоже, можно посетить гинеколога.
14.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store