Пост будет длинный. В браке 8 лет , 5 лет назад при расставании с супругом по его инициативе , я зарегистрировалась на сайте знакомств, нашла молодого человека с которым началось общение , активное . - вопрос №3674787

Мы 2 раза встретились, целовались несколько раз, интима не было, потому что я ждала что с мужем все таки пойдём на примененние, так и получилось, супруг узнав о моем общении, начал ревновать, просил простить его и начать все с начала. На тот момент я предложила молодому человеку забрать Меня из семьи, но он сказал что мы слишком мало знакомы чтобы начинать жить вместе (один месяц Знакомства). Я осталась с мужем. И прекратила общение полностью. И вот сейчас, спустя 5 лет, мы с супругом вновь расстаёмся, так как чувств у меня к нему уже нет. Он же напротив, быстро пожалел об расставании и просит дать ещё один шанс, в это время я регистрируюсь на сайте знакомств, и мне пишет тот молодой человек, расстались ли мы на этот раз с супругом по настоящему или опять на месяц? И можно ли ко мне проявлять сейчас интерес и ухаживать.Я очень этому обрадовалась, потому что 5 лет, была влюблена в него, не долго, но эмоции которые он у меня вызывал, мне очень запомнились, и нахлынули сейчас в новь. Мы пошли в кино, и в этот вечер у нас была интимная близость, после которой я понимаю что секс с ним, лучше в сотни тысяч раз чем с супругом, страсть, возбуждение, мне каждый день хочется приезжать и заниматься сексом, но мы видимся не каждый день. За месяц 5 раз, 4 раза у нас был секс, 1 раз мы просто уснули вместе. Я приезжаю к нему ночевать, он просит меня засыпать с ним, кладёт свою голову ко мне на колени, и просит его погладить. Сказать что я жалею о том что вступила в интимную близость? Вероятно да, потому что я заметила, что он до сих пор по какой то причине продолжает сидеть на сайте знакомств. И рассматривать там женщин. Он спрашивает меня, подала ли я на развод? Я отвечаю что подал супруг, но с супругом мы пока не разводимся. Обманула для того, чтобы показать, что в этот раз все по настоящему, и я готова строить новую любовь. В тоже время я все таки не исключаю возможности вернуться в итоге К супругу, если построить в новых отношениях ничего не получится. Запуталась, и не знаю как быть. Вопрос не про супруга сейчас, а про нового спутника, Что сейчас нужно сделать, чтобы все не запороть и по итогу не вернуться к супругу как 5 лет назад, от того что у нас ипотека, и платить одной мне ее не по силам. Я очень хочу попробовать жить с новым мужчиной. Это тот случай когда ты сразу понимаешь, что он твой. У меня не было Такого с мужем, такое было в школе последний раз. А это извините было 15 лет назад.
8 ответов

Ответы

У вас ипотека. Вы говорили о вашем совместном будущем с новым партнером,  вы видите в нем опору и поддержку,  вы уверены в нем. Задайте себе эти вопросы. Давал ты вам ваш партнёр толковые адекватные объяснения по поводу ваших отношений и вашей совместной жизни
Здравствуйте, Олеся.
Много вопросов возникло к Вам.
    "… при расставании с супругом по его инициативе(!?), я зарегистрировалась на сайте знакомств..." — почему «по его инициативе»? Это важно, выглядит как перекладывание ответственности, желание оправдать себя(?), можете пояснить?
    «Что сейчас нужно сделать, чтобы все не запороть и по итогу не вернуться к супругу как 5 лет назад» — для этого нужно понимать, как Вы(!!!) строите отношения, как ведете себя в них. Ведь отношения с мужем строили и Вы, и Вы несете ответственность за происходящее (Ваши ошибки привели к тому, что имеем). Поэтому необходим тщательный анализ модели отношений в паре, чтобы выявить собственные ошибки (в том числе те, о которых Вы и не догадываетесь, которые совершаете бессознательно, считая нормой) и проработать их, дабы не повторять. Кроме того, необходимо овладеть навыками построения гармонии в паре (это целый комплекс мероприятий, знаний, навыков). Вот как-то так, примерно.
    И еще, для себя Вы должны определиться (взять на себя ответственность, принять зрелое решение), чего хотите на самом деле. А то Ваше поведение говорит о том, что Вы просто пытаетесь «убежать» из одних (плохих?) отношений в другие (а кто сказал, что они будут «хорошими»? Обычно Люди склонны повторяться, совершать те же ошибки. Что тогда?), как попытка «усидеть на двух стульях» (там ипотека, тут «люблю нИмАгу!»). А как гласит русская пословица: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Так что, перво-наперво, лучше начать решение ситуации с понимания себя (разобраться в себе). Психолог в этом поможет!
Добрый день, Олеся! Подумайте, что бы Вы хотелити сделать, проверьте желания на реализуемость. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день, Олеся!
Обратите внимание на интересный момент:
",… я заметила, что он до сих пор по какой то причине продолжает сидеть на сайте знакомств" +  «В тоже время я все таки не исключаю возможности вернуться в итоге К супругу, если построить в новых отношениях ничего не получится»
Очевидно, молодой человек сидит на сайте знакомств по той же причине, по которой вы не разводитесь — чтобы подстраховаться, если в итоге в этих отношениях ничего не получится.
У вас ОБОИХ был не очень удачный опыт строить отношения вместе. Вы поторопились с вопросом «забрать из семьи» и прервали отношения. Он не смог быстро определиться и не поборолся за вас.
Думаю, что сомнения, мучающие вас обоих — это то, что мешает отношения строить и развивать. Ну или, по крайней мере, тормозит.
Мне кажется, эти сомнения нужно прояснить. Но не так категорично, как вы умеете это делать, а проявив некую гибкость. Например, задать парню вопрос: «сколько тебе времени нужно, чтобы быть готовым к совместной жизни»? Исходя из ответа, исходить
какая причина была у супруга к разводу с вами
что не устраивало его с вами
и секс с мужчиной с сайта
там много мужчин
а если и этот вам надоест чем то как ваш муж
что тогда
не все мужчины готовы к семье с вами
этот вам тоже ничего не обещал
а зачем ставить рога мужу
и все время подставлять свою семью
семью хранит женщина
а кто у вас ее хранит
возможно темпераментов с мужем вы не сходитесь
пишите даты рождения

Олеся, здравствуйте!
У вас ипотека. И вам нужен мужчина, который её с вами разделит. Если тут не получится, вы готовы вернуться к мужу.
 Но это значит, что вы выбираете. Тогда вам надо принять, что и ваш новый мужчина тоже пока выбирает.
Учитесь принимать решения самостоятельно, не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь га кого бы то ни было.
Пока прошло очень мало времени, не спешите. Сначала закройте отношения с мужем, встаньте на ноги, обретите независимость, тогда и новому мужчине в вашей жизни будет место.
Здравствуйте, Олеся!
«Что сейчас нужно сделать, чтобы все не запороть» — Вы думаете, что есть вот такие универсальные ответы, которые вам кто-то подскажет и будет вам счастье? Возможно я вас расстрою, но таких ответов и подсказок нет, и искать ответы на свои вопросы в любом случае только вам лично. Другой вопрос, что вы сами запутались в себе, в своих действиях и противоречиях. Для того, чтобы построить что-то новое, стоит разобраться со старым, а вы сейчас всё сами спутываете в один клубок. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Олеся!
Вы до сих пор для себя не определили, что же Вы хотите на самом деле. С мужем страсть ушла. А Вы пробовали ее вернуть, поговорив перед этим с мужем?
Ваш МЧ продолжает сидеть на сайтах знакомств, по двум причинам: он ищет только легкие отношения и он не рассматривает/не уверен в Вас, как в серьезном варианте (т.к., Вы до сих пор замужем и можете вернуться к мужу).
Как Вы думаете, Вам новый партнер способен будет взять за Вас ответственность и помогать Вам с ипотекой? Что он говорит о совместном будущем и видит ли он его? Или Вы все же сомневаетесь в его серьезных намерения, поэтому не разрываете отношения с мужем?

Подумайте и проанализируйте всю сложившуюся ситуацию и попытайтесь найти верное для себя решение.
Если Вам сложно принять решение самостоятельно, то обратитесь к психологу и вместе разберите Вашу проблему.
Удачи!