Проблемы у мужа. 53 года. Диагнозы: ЦВБ, ХНМК в ВББ, ДЭП 1 ст смешанного генеза по пирамидно-мозжечковому типу. МРТ, энцефалограмма, дуплекс сосудов - вопрос №3675223

шеи в норме. Становится как «сильно пьяный» особенно после стрессов (легко возбудим и очень чувствителен). До постановка диагноза принимали циннаризин курсами — перестал помогать. Один из неврологов назначил омарон. Первую неделю привыкал, потом очень хорошо помогал 2 недели, потом слабее и слабее. Давление повышено, но контролируем лизиноприлом 5 мг. На погоду иногда поднимается сильнее — даю дополнительно спазган — помогает. Раз в 6 месяцев прокапываем мексидол и колем кортексин. В остальное время надо подобрать лекарства. Посоветуйте что можно еще пробовать.

Ответы

Здравствуйте! Контроль АД должен быть в вашем случае строгим, надо добиваться стабильных цифр АД. Необходимо также сделать липидограмму крови, глюкозу крови, ОАК и обратиться к кардиологу в лечении хронических нарушений мозгового кровообращения успешно применяется препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день курсами по 2-3 месяца