Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мне 19 лет. Нравится подруг еще со школы, да и я ей со школы нравился. Но потом она резко начала общаться с другим парнем - вопрос №3675681

парнем и начала с ним встречаться. Встречались они 2 года. За это время я попал в так называемую «Френдзону». Не знаю осталась ли у нее симпатия ко мне, но я все также вижу в ее глазах радость при встрече со мной, как было раньше, но все же не все как было раньше и заметно, что я уже как друг для нее. У меня все еще осталась к ней большая симпатия. Не знаю. Сложно все понять мне. Найти другую девушку я не хочу. Что делать?

Ответы

Алексей, здравствуйте. Вы видите, через «призму своих очков», то есть то, чего Вам хочется видеть, но есть реалии, то что начала встречаться с другим парнем… Это Ваше право, чего хотеть, если уже хотите быть с этой девушкой, то подумайте, как откровенно с ней поговорить, возможно она и начала с другим встречаться, потому что Вы не проявляли должной инициативы. После разговора, уже Вам станет все понятно и Вы определитесь, как дальше действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алексей.
А что же мешает поговорить с нею о своих чувствах? Только так Вы начнете понимать ее. Вы чего-то боитесь?
Алексей, здравствуйте!
Чтобы узнать, как она к вам относится, вам нужно с ней поговорить на эту тему.
Психологи смогут вам помочь поработать с самооценкой.  Повысить уверенность в себе. А все остальное вам придется делать самому. В том числе и налаживать с ней не только дружеские отношения, а более глубокие. Вы пишите, что «она начала резко встречаться с другим парнем». Возможна причина в вашей нерешительности. Если вы хотите быть с ней нужно действовать. Вы можете выбрать психолога на сайте, проработать необходимые качества. Тем более, что у девушки есть симпатия, по отношению к вам. За своё счастье нужно бороться.
Уверенности вам.
Ну раз другую не хочешь, то 2 варианта:
1. Идти ухаживать за этой, чаще видеться, приглашать на свидания, конечно же ей сказать о симпатии. Или
2. Сиди жди пока они расстанутся и лови её пока она будет грустить.

Есть ещё адекватные варианты. (первый вариант в принципе тоже адекватный, но сложный)
3. Забыть эту, искать другую и радоваться жизни. Ибо женщин на планете ещё пара миллиардов.
4. Понять, что влюбившись в одну девушку и больше никого не хотеть это повод записаться на консультацию и выяснить почему так не хочется её забывать, почему это страшно.

Ну, а вобще и правда ты молод, всё очень остро воспринимаешь, поучись отслеживать свои эмоции, когда и какие возникают. Поймёшь почему сможешь выразить, сможешь выразить, люди тебя начнут понимать намного лучше, даже та же девочка. Для них эмоции важны. В общем удачи!

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо понять, почему Вы попали в «Френдзону» и работать над этим, если хотите вернуть девушку.
Также поговорите с ней насчет Ваших чувств к ней, начинайте ухаживать, проявляйте к ней внимание. Если хотите вернуть девушку, надо завоевывать внимание и интерес к ней не только встречами, но и поступками.

Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, то обратитесь к психологу.

Удачи!

Добрый вечер, Алексей! Если не хотите искать другую, подумайте, какие тогда есть варианты. Решать, что делать и как быть, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!