Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. С парнем 8 лет вместе. Начали встречаться в 17 лет. Первые отношения у обоих, первая любовь, учились в - вопрос №3676310

одной. Вообщем очень много времени проводили, никаких тайн и секретов друг от друга не было. Пароли в соцсетях знали, хотя и не контролировали друг друга. Знали и всё. Он вначале отношений очень ревнивым был. Но на тот момент у меня много было знакомых парней-друзей. Потом спустя годы как-то ревность его поугасла. И притерлись мы как-то. Ссорится практически перестали. Но как мне кажется, взамен его ревности пришла другая болезнь его наоборот стали возбуждать мысли о том, что у меня кто-то есть, кто-то будет и что я ему изменяю. Мне это противно и мерзки даже мысли об этом. Я в надежде что это временная фантазия и обрадовавшись, что он со мной ими делится, ему поначалу подыгрывала. Во время близости он просил меня говорить ему, что у него маленький и т.д( то есть фразы которые унижают мужское достоинство). Но понимая, что это не проходит, я стала отказываться нести эту ересь. А ограничится фантазиями вокруг нас.Я в сексе согласна эксперименты, если в этом участвуем только мы( он и я). Даже в мыслях я не хочу допускать никого в нашу спальню. И вот когда я отказываюсь это делать секса практически нет. Начинаются манипуляции, что ты меня не любишь, что ему так приятно. В итоге он кончает очень быстро. А я после каждого такого «секса» испытываю к нему отвращение, неуважение как мужчине и обиду. Летом свадьба. И я не знаю стоит ли нам женится. С годами все меньше остается того парня, которого я так любила в 17, за которого хотела замуж в 20. Потому что как-то не чувствую я в свою сторону такой прям заботы, любви, как раньше. Он зарабатывает много и все для нашего будущего. Я тоже работаю на престижной работе. У нас есть деньги, но с этими деньгами ушла любовь. Я так скучаю по тому парню, с которым мы могли сорваться и просто сидеть на берегу реки мечтать, целоваться и верить в большую любовь. Неужели у всех так? Почему мы не остаемся теми же влюбленными юными ребятами, которым для счастья достаточно только улыбки близкого человека. И да, мозг я не выношу ему. Будучи глубоко анализирующим человеком, я предпочитаю разобраться в себе сначала. И я уже не знаю люблю ли я его, любит ли он меня. Предложение он сделал только в этом году, так как специально хотел осуществить мою мечту и сделать это на Мальдивах. Есть ли любовь спустя 8 лет? И как объяснить поведение моего жениха? Стоит ли бороться за эти отношения? Анон

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
    «Есть ли любовь спустя 8 лет?» — только Вы знаете, есть ли между вами любовь. Полагаю, Вы испытываете тревогу относительно будущего (что-то вроде: если любовь есть, то все будет хорошо. Гарантирована счастливая жизнь! А если ее нет — то все!). Но будущее зависит лишь от того, насколько хорошо Вы умеете выстраивать отношения, гибкости, зрелости… А вовсе не от «правильно выбранного» человека.
    «И как объяснить поведение моего жениха?» — зачем его как-то «объяснять». Он такой, какой есть. У него имеются свои сексуальные фантазии (полагаю, как и многих других людей). Если они Вас пугают, нужно разобраться почему. Он всегда был таким, даже когда Вы познакомились. Просто тогда Вы влюбились, скорее, в образ, фантазию своего ума, а теперь познаете человека. Вы расстроены, что Ваши ожидания не соответствуют реальности. В Вашей власти принимать его безусловно (таким, какой есть), ведь это тот же человек (просто Вы расстались со своими иллюзиями) или нет. Если нет — нужно расставаться.
    Если хотите разобраться в себе, стоит выбрать эксперта для личной консультации.