Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая фобия. Я панически боюсь забеременеть от изнасилования. Моя подруга Александра уже задавала - вопрос №3678085

некоторые вопросы здесь ранее в разделе «Гинекология» на эту тему, мне гинекологи с этого сайта посоветовали экстренную контрацепцию, контрацептивный пластырь и имплант. Александра мне всё рассказала, мне понравился вариант контрацептивный пластырь. Также она мне рассказала, что мне не имеют права отказать в аборте, если противозачаточные не сработают. Но я в Интернете начиталась, что в аборте могут отказать, если отрицательный резус-фактор, возраст более 33 лет и т.д. и т.п., т.е. насильно заставят рожать, и никакие доводы не сработают, женщину яро начнут переубеждать, даже если ребёнок от насильника. Экстренная контрацепция может не сработать, если вес больше 70 кг, а я вешу 77 кг при росте 174,5 см, это уже повод для беспокойства. Эти мысли очень сильно меня мучают. Как от них избавиться? Какие есть психологические техники избежания изнасилования? Как избавиться от страха изнасилования? Просто эти мысли здорово отравляют мне жизнь, я никак не могу найти покоя. Мне уже кошмары каждую ночь снятся на этой почве, как я пришла на аборт, а гинеколог оскорбляет меня и заставляет рожать.Из-за этого даже спать не хочется. Уже всех извела — и родителей, и подругу, ведь так сложилось, что нас окружают девушки, которые будут осуждать и нравоучать, в общем, извиняюсь, просто какие-то долбанутые пролайферши, и кроме моей подруги и родителей меня никто не поймёт. Именно подруга уговорила написать меня сюда, я надеюсь, что меня здесь не осудят. Помогите, пожалуйста, советом. Мне очень плохо. Я на грани нервного срыва. Это продолжается уже несколько лет. Надоело изводить людей вокруг себя. Заранее большое спасибо! С уважением, Дарья

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья, укажите, пожалуйста, Ваш возраст. В первую очередь, Вам необходимо проработать страх изнасилования, а не ставить акцент на методы  контрацепции и воображаемые ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Ситуация такая интересная. Вы сидите дома, а вокруг него стоят насильники и ждут пока вы выйдете. Вы выходите на улицу ночью, в короткой юбке под которой ничего нет. И вы постоянно роняете ключи и нагибаетесь чтобы их поднять. Вот в таком случае, есть возможность забеременеть от насильника.

Если у вас просто навязчивые состояния тогда обратитесь к любому психологу на сайте или сходите на приём к живому, желательно женщине. А то ведь насильники, это же мужчины-незнакомцы у которых на уме именно то, что мама в детстве сказала. И с этой женщиной проработайте все ваши страхи. Лечится на ура.
Здравствуйте.
Сашенька, Вам не об этом думать нужно, ибо Вы хотите устранить последствия (а не причины!). У Вас навязчивые мысли, поэтому, Вам необходима психотерапия, а не пластыри. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн.
Добрый вечер, Александра! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!