Не получается держать зрительный контакт с окружающими меня друзьями.Чувствую себя неловко и таким образом пропадает интерес собеседника ко мне.Что делать? - вопрос №3678564

Ответы

Здравствуйте!

Вы же не обязаны бесконечно смотреть в глаза собеседника. Отводите взгляд, после опять смотрите, смотрите не в глаза, а между глазами.
И с чего Вы решили, что именно из-за этого теряется контакт с окружающими?
Разберите с психологом свою неуверенность в себе, разберитесь со страхами.

Удачи!

Здравствуйте, Сулейман! Сколько вам лет?
Поработать с уверенностью в себе?
Добрый вечер, Сулейман! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Сулейман, здравствуйте. Перестать зацикливаться на «зрительном контакте», перевести внимание, на сам процесс общения, где Вы лично будете вести себя естественно, так, как Вам удобно. Если смотреть все время в глаза, то наоборот, отталкиваете человека… Успехов Вам во всем!!!