Здравствуйте. У меня последние несколько лет (2-3 года) пару раз в месяц сильно болит голова, очень сильно, до тошноты и потери работоспособности, один раз было, что от боли двигаться не могла, даже - вопрос №3678585

дышать было "больно" (в смысле каждый вздох отдавался усилением боли в голове). Чаще всего голова болит вся, целиком. Пью нурофен, он немного облегчает боль, до конца чаще всего не снимает. Появление боли с внешними факторами или внутренним состоянием (понервничала, забыла поесть, недоспала, порадовалась и прочее) никак не связаны. И проходит потом тоже как то сама, хотя может не отпускать до суток. Подскажите специалиста, к которому обращаться и может заранее пройти какие-то исследования, анализы какие-то сдать, чтобы уже при первом посещении врач мог что-то сказать. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Невролог — основной вариант. Он даст конкретные рекомендации по обследованию. Если обследование исключит органическую природу патологии, то вероятно это головная боль напряжения или мигрень. Лечение также у невролога.