Здравствуйте, доктор узи, и она же невролог. Делала ребенку 5 мес обследования головного мозга. Т.к упала с дивана. Заключение: лёгкая дилатация бмж. - вопрос №3679468

Это не связанно с падением. И когжа в месяц нам делали узи без патологи всё хорошо было. Она конечно как невролог Сказала что это не страшно, что это физиологически норм, отклонения на 2мм. В норме 5 у нас 7 мм. Я естественно прочитала что это значит. Но головка ребенка в пределах нормы как в таблице, кроме срыгивания ее больше ничего не беспокоит. Педиатр же напугала всем чем можно. Можно услышать ваш совет, все в норме или все таки что не так? Спасибо за ответ 🌹

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лёгкая дилатація бмж. Это норма. Если ребенок срыгивает, но при этом, хорошо набирает вес, это тоже нормально, и лечения не требуется. Сядет, будет дольше находится в вертикальном положении и все пройдёт.
РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ.