Парень сказал, что все дело в нем, а не во мне. Он собирается построить карьеру, выучится на права и квартиру которую ему мама отдаст он обустроит. Я спросила "когда ты будешь готов к - вопрос №3679566

600 p
отношениям?" он сказал, что "не знает"
30 ответов

Ответы

Вы не задали вопрос.
Вы травмированы расставанием?
Здравствуйте!
Очевидно, что у молодого человека свои желания и цели. А также свои представления об отношениях! Он определил для себя важность и приоритетность. А вы? Что для вас это значит? Почему вас эта ситуация тревожит?
Здравствуйте, Рин Учиха!

В чём суть Вашего вопроса?

Здесь надо понять, что если парень «не готов», а это в большинстве случаев равно — не хочет, отношений, Вы ничего не измените. Человек так решил. И, как можно предположить, из Вашего короткого рассказа — он, в общем, так и сделал...

Что хотите Вы в этой ситуации? Или какую помощь Вы хотите получить здесь?
Парень не готов на данный момент строить отношения, чтобы они ему не мешали строить карьеру. После того как построит карьеру вернется к отношениям. Но вот стоит ли Вам его ждать? Не стоит, не ждите. Он будет строить отношения но он будет совсем другим не таким каким Вы его знаете сейчас. Стройте свою жизнь с другим молодым человеком.
Здравствуйте. А Вы готовы к отношениям в целом?

Здравствуйте!

Дело не в Вас однозначно, ведь парень не захотел отношений, а не Вы. Он не попытался работать над отношениями и параллельно строить карьеру и учиться на права, как делают многие. Сколько Вы встречаетесь?

Ваш парень сказал, что не знает, когда он был бы готов для отношений, значит он не готов к серьезным отношениям с Вами и не додумывайте лишнего. Нельзя заставить человека захотеть против его воли.
Лучше подумайте, нужен ли Вам такой парень, который всерьез не воспринимает Вас и ставит в приоритет карьеру, но не отношения?

Или лучше проработать с психологом Вашу проблему и найти более серьезные отношения?
Попробуйте на листочке написать Вашему партнеру письмо и скажите спасибо за то время, что Вы были вместе. Не нужно в письме извиняться, просто напишите — спасибо, а в конце напишите — до свидания.

Смените обстановку: сходите с подругами в кино/кафе, займитесь собой, займитесь спортом и помните ничего страшного не произошло и это временно, просто нужно время пережить это.
Удачи!

Здравствуйте. Это говорит о том, что он не допустит чтобы его девушка в чём-то нуждалась, и готов привести девушку на свою обустроенную территорию. Одним словом настоящий семьянин.
Здравствуйте. На мой взгляд, парень Вам сказал правду, поставив на первое место карьеру и действительно не знает, когда будет готов… От себя добавлю, что чаще всего, когда «появляется готовность», то уже с другой потенциальной девушкой, а не с той, которой так ответили и Вам уже надо подумать, стоит ли тратить нервы, время на ожидание или же, отпускайте этого парня..., из своей жизни, понимаю, что тяжело на душе, но, как бы банально не звучало, то жизнь на этом парне не заканчивается… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Все люди разные, кто-то может строить карьеру и параллельно заводить отношения и семью, а кто-то хочет чтобы всё было по порядку, сначала карьера, потом дом, обустройство, любовь, семья и дети и в этом нет ничего плохого, просто к отношениям и созданию семьи все люди относятся по-разному, одни бросаются в омут с головой, что не совсем разумно как я считаю, другие подходят к этому очень разумно и ответственно, как парень о котором вы говорите. Если сейчас он готов развиваться только сам и отношения пока на втором плане, то узнайте у него чем сейчас вы могли бы быть ему полезны? Не давите на него семьёй своими чувствами и будущим, просто поддерживайте здесь и сейчас в настоящем, увидев вашу заботу, поддержку и внимание я думаю вас оценят совсем иначе.
Здравствуйте, Рин!
И что особенного случилось?
Парень честно сказал, что во главе угла у него карьера, а отношения не на первом месте.
Для мужчин это довольно характерно.
Хорошо, что он не пудрит мозги и ничего не обещает.
Примите это к сведению и поймите, что незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
Удачи Вам!

Добрый вечер,

с Ваших слов, парень выглядит серьёзным и целеустремлённым.

А чего хотите Вы в данной ситуации ?

Здравствуйте, какой вопрос лично Вы ставите перед собой/хотите решить в связи с описанной ситуацией?
Здравствуйте, Рин Учиха! Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос, что именно вас волнует, что беспокоит? Вы хотите узнать, что вам делать дальше, стоит ли предпринимать какие-то шаги, чтобы попытаться сохранить отношения? Или вам интересно знать, что вам дальше ждать от парня? Если про себя саму и ваше поведение, то вам решать, чего вы хотите, в зависимости от чувств, насколько они сильны? Если почувствуете, что это ваш человек, то можете пробовать расположить его к себе. Если чувства к нему просто на уровне симпатии, то, возможно, стоит спокойно отпустить молодого человека. На самом деле очень странно, что молодой человек не может совмещать карьеру и отношения, возможно, это был предлог, чтобы расстаться с вами или не начинать отношения вообще, подумайте, пожалуйста, и проанализируйте его отношение к вам, его поступки по отношению к вам — они о многом могут рассказать. Желаю вам успехов!
  Добрый вечер, Рин! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Рин Учиха!
Оставайтесь друзьями, не давите на него. А то совсем потеряете. Будьте, рядом, не теряйте с ним связь. Пока он добивается поставленных целей, тоже занимайтесь своим развитием, карьерой, спортом. Время покажет. Ведь, бывает так что человек, действительно не знает, когда он морально будет готов к отношениям. Это сложный вопрос. Живите своей жизнью, но рядом с  ним. Может, через время вы сами не захотите быть с ним в отношениях. И такое тоже бывает.
Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. А у вас какие планы на жизнь? На ближайший год? На 5 лет?

Здравствуйте, на самом деле он сказал следующее:

Ты меня достала, если хочешь чтобы уделял тебе иногда внимание, и не послал куда подальше, сиди и молчи. Когда мне захочется что-то от тебя, секса например, я сам приду.

А вы, видимо, хотите в ближайшее время встречаться с ним и создавать семью?
Значит, придется отказаться от своих планов
«Не знаю» может тянуться долго, и закончиться это может тем, что он женится на другой
Исходите из того, что кто хочет, тот ищет возможности… в любой ситуации, даже при построении карьеры..
Подумайте, что может заставить парня изменить свое решение и захотеть отношений с вами? Есть ли такой вариант?
Стоит ждать его готовности к отношениям или не стоит — вопрос разумности

Подробнее можете обсудить тему на консультации с любым специалистом сайта
Здравствуйте! Действительно, проблема не в Вас, но и не в нём. Проблема в том, что между Вами и молодым человеком есть несоответствие от дальнейших целей и планов. Вы готовы к отношениям, видите его рядом с собой, он Вам нравится, НО, он не готов к отношениям сейчас, для него важнее построить карьеру, выучиться на права, т.е. встать на ноги материально. Вот в этом и проблема — в разных ожиданиях. Ведь его такое восприятие и видение его жизни, не соответствует тому, чего ждете Вы и Вы растерянны. Рушатся Ваши мечты и планы, ожидания и Вы не знаете что делать? Пытаться как-то изменить его мнение? Или услышать его и разрешить ему жить так, как ОН видит. Вы не можете сделать мужчину «удобным» для себя. Вам больно и обидно, что идёт не так, как Вы хотели бы. НО — это и есть жизнь.
Он сейчас не готов к отношениям. Что теперь будете делать Вы? Ждать? Пытаться что-то исправить? Примите его выбор?
«Не знает», когда будет готов к отношениям, значит сейчас парень к ним точно не готов. У него есть планы относительно собственной карьеры, обучения, обустройства своего жилья. Но в них нет Вас, он их озвучил, не давая Вам ложных обещаний, напрасных надежд и это тоже ценно — быть честным, это не всегда легко, далеко не каждый на это способен, подумайте об этом. Человек дал Вам понять, что умеет жить без Вас. Вы так же точно имеете полное право поступить, даже просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он больше не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Что именно нужно Вам: понять, что произошло и происходит сейчас с Вами, разобраться в своих чувствах, принять произошедшее, только как повод произвести переоценку ценностей, целей, планов, поменять желаемое, как собственный опыт отношений, да, не приятный, но и далеко не самый худший, в остальном всё относительно хорошо, эта ситуация не разрушит Вас. Позвольте себе прожить все перемены, все эмоции естественным образом, не старайтесь ничего отрицать, целенаправленно подавлять — так более целесообразно, Вы это сами почувствуете. При общении с парнем будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением намеренно не демонстрируя, не доказывая, не прося, не ожидая. Вообще сконцентрируйтесь на себе, на настоящем моменте, начинайте строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это тоже вполне возможно. Сместите акцент Ваших мыслей, чувств, целей, да и всей жизни с него на себя. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая, никому ничего не доказывая, не заслуживая, не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания, иллюзии. Просто живите своей жизнью, осознанно, наполняйте её желаемым содержимым, получайте удовольствие, доставляйте себе радость, изучайте себя, развивайтесь. Вы справитесь!  Начинайте восстанавливать себя, проникнувшись ощущением, что Вы сами по себе достойны вкладывать энергию в себя, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами, не другие люди, не он!  Не жалейте ни о чём, сейчас Вам плохо, значит у Вас только один вариант в будущем — лучший, обязательно будет лучше, чем есть. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Так же не ищите быстрого спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах, новых отношениях (не используйте их, как способ переключиться!) на внутренний источник жизненных сил. Дайте активный выход накопившимся эмоциям: плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и не просто пишите, а разорвите его, сожгите, уничтожьте агрессивным образом — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Проговорите весь свой негатив с психологом, проработайте эти эмоции — это оптимальный способ пережить сложности. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и свобода не от кого-то/чего-то, а для чего-то, и возможность понять себя, определить себе новые цели, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека, чтобы, когда будете готовы, встретить мужчину, который полюбит Вас и даст Вам понять, что Вы — самая лучшая, потому что это так и есть. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, позвольте себе быть собою. Займитесь поиском возможностей получения новых впечатлений (не просто отвлекаться, а осознанно делать приятное для себя, чувствовать это). Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это не эгоизм, а безусловное принятие себя таким, какой есть, понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший независимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите! Не спешите, дайте себе достаточное количество времени, Вы сможете, всё у Вас получится. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Удачи Вам, любви и гармонии с собой.
Здравствуйте! В Вашем вопросе чувствуется растерянность и тревога за отношения. С одной стороны, в рассуждениях Вашего парня есть рациональное зерно — он рассуждает вполне по-взрослому и готов нести ответственность за события в своей жизни. С другой стороны, отношения с девушкой не могут являться препятствием к построению карьеры, получению прав и обустройству квартиры. Похоже, что его всё-таки что-то не устраивает именно в Ваших с ним отношениях. Может быть, есть смысл подумать о новых отношениях?
Здравствуйте.
А готовы ли Вы к отношениям с парнем, который «не знает»?
если вы нужны ему
то ничего не может помешать
ни карьера ни все остальное
напротив
супруги помогают
стимулируют руг друга
видимо он не видит в вас своего человека
только и всего
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Другие люди являются всего лишь нашим отражением( отражают наши мысли, убеждения, ценности, поведение)- и теперь смотрите: а что отражает Вам этот парень? Исходя их вышесказанного- это то, что у Вас есть страх отношений, то есть это именно Вы не готовы к отношениям (не на словах, а в глубине)- потому именно с собой Вам и предстоить рабртать, если реально хотите отношений
Здравствуйте! У Вас есть несколько вариантов:
— ждать пока он скажет готов к отношениям с Вами,
— оставить его на время, чтобы он выполнил то, что собирается сделать и дождаться что он скажет, к чему он готов на этот раз
— забыть его и идти искать того, кто готов с Вами выстроить отношения.
Здравствуйте, по всей видимости парень четко понимает, чего хочет. А есть ли в Вашей жизни такое понимание? Вы хотите отношений с этим парнем? Или Вы просто хотите быть в отношениях? От того, как Вы ответите себе на эти вопросы, Вы сможете понять, как дальше действовать.

Обращайтесь за личной консультацией к психологу, если есть сложности. Всех благ!
Ваше дело за выбором. Если его не сделать, можно вечно ждать выбора парня, и не дождаться, к сожалению. Начните действовать. В какую сторону? Как чувствуете? Что хотите? О чем мечтаете?
Ответ на поверхности. Ваш молодой человек не хочет связывать с вами свою жизнь. На это могут быть разные причины. Но ни в коем случае не надо заниматься самокопанием и искать проблемы и изъяны в себе. Пытаться измениться для молодого человека, пытаться его изменить — это всё туда же, что делает не стоит. Советую вам не выяснять причин, а жить дальше. И вы обязательно встретите человека, который вопреки своей карьеры, отсутствия квартиры не оставит вас. Всего вам доброго!