Здравствуйте!Со стороны в моей жизни все хорошо, семья, дети, мама, квартира,машина, высшее образование,но мне из окна выйти хочется( Началось с тотального контроля моей мамы надо мной, ещё в школе - вопрос №3679658

ну и постоянно, оценивание мой внешности, призывы похудеть.(сейчас мне 26, а я все такая же толстая и не привлекательная). Я хотела уехать в другую страну учиться, но мама не пустила и даже в родном городе не дала выбрать профессию по душе, я хотела убежать от нее и не нашла ничего лучшего как выскочить в 18 лет по залету, замуж. Но кончилось все быстро, я осталась с 3ех месячным сыном, с долгами и без золота. Мама торжествовала, я побитой собакой вернулась к ней. Я окончила университет, сыну нужен папа и я вышла замуж второй раз, я выбрала (выыыыыыбрала..), до свадьбы он был внимателен, у него были мечты и цели, он строил планы, был заботлив с моим ребёнком. После свадьбы и рождения дочки все сошло на нет! У человека нет мечты, вы представляете? Я нет. Он может обозвать моего сына ну конечно же в целях воспитания, я защищаю своего ребёнка и это только больше злит мужа, мама торжествует! Я работаю учителем начальных классов, пол дня, но я ненавижу эту работу, мне физически плохо, но муж и мама в 2 голоса твердят, что я эгоистка, ведь всем удобно сына после школы забрала есть время уроки сделала и на кружки его отвести и по дому похозяйничать и дочку с сада забрать, и маму с работы, она обижается если я не забираю ее.И я правда чувствую себя эгоисткой и терплю ради детей, муж смеётся над моей зарплатой и в то что я могу устать за пол дня. Квартиру которую мне завещала бабушка, мама записала на себя и не упускает момента сказать, что у меня из своего только зубная щётка, эту квартиру мы сдаём, так как муж работает вахтами, а без мамы я с 2 детьми не справлюсь (мама с мужем так считают). И вот я с 2 детьми опять приплелась к маме, с мужем когда он дома мы ссоримся, отдаляемся друг от друга потихоньку, я пытаюсь, что то придумать, но натыкаюсь на его безразличие. Он считает, что моря он недостоин если хочу могу с детьми ехать одна, квартиру нам не надо есть же, машину лучше тоже не надо, я ухаживать не умею за ней! (Но я же блин девочка!) Он говорит, что главное заработать на еду. А такая жизнь не для меня, я хочу ставит цели и идти к ним, мечтать хочу! Извините, кратко не вышло(
17.03.20
4 ответа

Ответы

Екатерина,

очень хорошо, что у Вас есть желания. Не забывайте про них. 

Похоже у Вас сейчас нет сил, времени или чего-то ещё для их реализации. 

Если поддержку у близких найти не получается — попробуйте обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. Это вполне может дать Вам необходимые ресурсы для первых шагов по направлению к Вашим целям. 

Всего Вам наилучшего ! 

17.03.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«я хочу ставит цели и идти к ним, мечтать хочу!» — ну так и сделайте это. Перестаньте уже искать виноватых, повзрослейте! Все, происходящее с Вами — результат Вашего выбора, Ваших решений. А пока Вы рассуждаете как ребенок, которому «не разрешают» и поэтому он «обижен» (на всех?)…
17.03.20
Добрый вечер, Екатерина! Решаете, что делать со своей жизнью, — только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
18.03.20
Здравствуйте, Екатерина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store