Здравствуйте!Со стороны в моей жизни все хорошо, семья, дети, мама, квартира,машина, высшее образование,но мне из окна выйти хочется( Началось с тотального контроля моей мамы надо мной, ещё в школе - вопрос №3679658

ну и постоянно, оценивание мой внешности, призывы похудеть.(сейчас мне 26, а я все такая же толстая и не привлекательная). Я хотела уехать в другую страну учиться, но мама не пустила и даже в родном городе не дала выбрать профессию по душе, я хотела убежать от нее и не нашла ничего лучшего как выскочить в 18 лет по залету, замуж. Но кончилось все быстро, я осталась с 3ех месячным сыном, с долгами и без золота. Мама торжествовала, я побитой собакой вернулась к ней. Я окончила университет, сыну нужен папа и я вышла замуж второй раз, я выбрала (выыыыыыбрала..), до свадьбы он был внимателен, у него были мечты и цели, он строил планы, был заботлив с моим ребёнком. После свадьбы и рождения дочки все сошло на нет! У человека нет мечты, вы представляете? Я нет. Он может обозвать моего сына ну конечно же в целях воспитания, я защищаю своего ребёнка и это только больше злит мужа, мама торжествует! Я работаю учителем начальных классов, пол дня, но я ненавижу эту работу, мне физически плохо, но муж и мама в 2 голоса твердят, что я эгоистка, ведь всем удобно сына после школы забрала есть время уроки сделала и на кружки его отвести и по дому похозяйничать и дочку с сада забрать, и маму с работы, она обижается если я не забираю ее.И я правда чувствую себя эгоисткой и терплю ради детей, муж смеётся над моей зарплатой и в то что я могу устать за пол дня. Квартиру которую мне завещала бабушка, мама записала на себя и не упускает момента сказать, что у меня из своего только зубная щётка, эту квартиру мы сдаём, так как муж работает вахтами, а без мамы я с 2 детьми не справлюсь (мама с мужем так считают). И вот я с 2 детьми опять приплелась к маме, с мужем когда он дома мы ссоримся, отдаляемся друг от друга потихоньку, я пытаюсь, что то придумать, но натыкаюсь на его безразличие. Он считает, что моря он недостоин если хочу могу с детьми ехать одна, квартиру нам не надо есть же, машину лучше тоже не надо, я ухаживать не умею за ней! (Но я же блин девочка!) Он говорит, что главное заработать на еду. А такая жизнь не для меня, я хочу ставит цели и идти к ним, мечтать хочу! Извините, кратко не вышло(
4 ответа

Ответы

Екатерина,

очень хорошо, что у Вас есть желания. Не забывайте про них.

Похоже у Вас сейчас нет сил, времени или чего-то ещё для их реализации.

Если поддержку у близких найти не получается — попробуйте обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. Это вполне может дать Вам необходимые ресурсы для первых шагов по направлению к Вашим целям.

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте.
«я хочу ставит цели и идти к ним, мечтать хочу!» — ну так и сделайте это. Перестаньте уже искать виноватых, повзрослейте! Все, происходящее с Вами — результат Вашего выбора, Ваших решений. А пока Вы рассуждаете как ребенок, которому «не разрешают» и поэтому он «обижен» (на всех?)…
Добрый вечер, Екатерина! Решаете, что делать со своей жизнью, — только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.