Добрый день! Диагноз Феномен Вольф-Паркинсон-Уайта у подростка, занимающегося спортом. Ребенку 14 лет, занимается спортом на протяжении 8 лет - вопрос №3680371

(карате). Все медосмотры проходил без проблем, на последнем, в марте, кардиограмма показала данный диагноз. Врачи категорично не запрещают заниматься, но и допуска не дают. Сделаны суточный мониторинг (диагноз: феномен WPW постоянная форма), УЗИ сердца (норма), у родителей и близких родственников такого диагноза нет и не было. Ребенок хочет продолжать заниматься. Что делать? К кому обращаться?

Ответы

Добрый день! Необходимо обратиться к кардиологу и получить направление в центр сердечно-сосудистой хирургии это всё совершенно бесплатно по полису ОМС. Там проведут все необходимые обследования и решат необходимо ли оперативное вмешательство.