Здравствуйте. С парнем 8 лет встречались,жили вместе,но он бросил меня,просто начал избегать встречи,и еле еле выходит на связь, т.к связался с дурной компанией,и решил себя проверить на самоконтроль - вопрос №3680653

приема запрещенных препаратов, раньше переодичкски употреблял наркотики. Я знаю что он тусуется по притонам, но вроде как только пьёт. Его папа, не знает что происходит, и предполагаю что думает что он у меня, когда отсутствует дома. Сегодня я когда звонила домой ему, папа спросил у меня что у нас происходит, я вкратце объяснила что расстались, связался с дурной компанией. Сам отец его говорит что сын ему ничего не рассказывает. Парень как я поняла из наших разговоров, не хочет папу расстраивать, и ждёт подходящего момента. При этом думаю если узнает что я что то рассказала, очень расстроиться, и думаю разозлиться. Но я понимаю что он просто лезет в болото. Пару он очень уважает. Встречи со мной избегает и даже вещи ни какие не забирает. Папу я попросила что б он не говорил о нашем разговоре. Так вот, я не знаю, стоит ли мне встретиться и поговорить с его папой? Только что б парень об этом не знал. Объяснить отцу что и как, возможно его авторитет как то поможет парню разобраться в жизни.ведь по телефону ничего толком не сказала. Зная что сам парень может сказать не правду ему. Правильно ли будет встретиться с отцом и рассказать все как есть, или всё-таки пусть сам разбирается, т.к вроде мы уже расстались, и по идее я уже никакое отношение к его семье не имею. Чувства к нему есть, да и не чужой человек, и понимаю что лезет в болото, но сам ни о какой помощи не просит. Нужно ли поставить в известность его отца что у сына проблемы?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! У Вас доброе сердце и Вы хотите помочь человеку вылезти из болота, это похвально. Но, если молодой человек сам не захочет прекратить само разрушение, ему нельзя помочь. Ваше участие вызовет обратную реакцию, вместо благодарности возможна агрессия и  Вас могут сделать виноватой в ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна!
Вот именно, что сам он ни о какой помощи не просит, т.к. она ему просто не нужна.

Вы вроде закончили отношения, но Вам до сих пор жалко парня или Вы хотите его вразумить с помощью отца и тем самым вернуть?

Вы можете рассказать отцу этого парня о том, что происходит, возможно, отец догадывается, но не признает проблемы сына, но готовьтесь к любой реакции со стороны его отца и парня, если парень узнает об этом. Возможно, отец возьмется за сына и поговорит с ним. Прежде чем что-то делать, подумайте, для чего Вы это делаете? И что Вы этим добьетесь?
Решение остается за Вами.
Удачи!

Здравствуйте, Анна!
Ваш бывший парень сделал свой выбор. Попытайтесь честно ответить себе на вопрос «Зачем мне это надо?»…
Здравствуйте, Анна!
«Нужно ли поставить в известность его отца что у сына проблемы?» — А кто решил, что у него «проблемы»? Проблемы очевидно сейчас у вас, а не у парня. Какие свои личные проблемы вы сейчас замечаете и хотите решить? С какими своими личными проблемами вы бы могли обратиться к психологу?
Добрый день, Анна! Ваш бывший — взрослый человек, и если бы он хотел быть спасённым, то приложил бы какой-то минимум усилий. Папа его уже тоже сделал для него всё, что мог или хотел. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!