Здравствуйте. Мне 35 лет. С хорошей внешностью. Полгода встречаюсь с мужчиной. Чувствую, что он очень любит меня, часто говорит, что я хорошенькая, красивая.... Недавно обсуждали с ними за что можно - вопрос №3682030

полюбить человека. Он рассуждал, рассуждал и сказал, что я не такая уж прям и красавица, но его тянет ко мне. Что бывали у него писанные красавицы, но к ним не тянуло. Меня это очень ранило. Но я не подала виду. Я всегда считала себя привлекательной, привыкла слышать это от других и от него. Оказалось, я для него не красавица. А я думала, что если любишь женщину, она для тебя самая красивая!.. Не могу смириться с тем, что он полюбил меня не за красоту, а за какие-то внутренние качества. Пусть я и не супер красавица, но для него я разве не должна быть первой красавицей, если любит? Или он просто не любит?
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина.
Вы его простите, просто доразмышлялся. Конечно вы для него единственная и не неповторимая. А это и внешние и внутренние качества. И ещё многое другое. Просто выразить и ответить на вопрос «за что любишь» очень сложно. Любовь это как подарок свыше.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
На Ваш взгляд, лучше, чтобы он любил за красоту, а не за внешние качества, как мужчина озвучил?
Главное, что его тянет к Вам, что он рядом. Понятие красоты для всех разное. Прекрасно, что Вы чувствуете себя привлекательной. И раз мужчина с Вами, значит есть в Вас именно то, что ему нужно.

Здравствуйте, Галина!
Он ведь говорит Вам что Вы красивая. И связать свою жизнь он решил именно с Вами, значит принимает Вас всю.
У каждого мужчины свой вкус по поводу внешности, но это не значит, что Вы не в его вкусе, просто в приоритете обращает внимание на внутренние качества в первую очередь.

Вы оцениваете себя с хорошей внешностью, так ведь? Впрочем, мужчина Вам тоже самое и говорит.
Писанных красавец модельной внешности не так много и то не каждому они бы понравились, посмотрев на этих красавец, Вам они могли бы не понравится, а другой их бы оценил. Все субъективно.
Нет идеальных людей и нужно принимать себя и партнера полностью.

Удачи!

Здравствуйте, Галина! Похоже, что Вы не поняли друг друга. Ваш молодой человек сообщил Вам о том, что есть и краше, но к ним не тянет.
Галина, вы очень большое значение придаете словам мужчины про красоту, почему?
Может быть, потому, что красота — это для вас ориентир в любви… даже не ориентир, а некая гарантия, что тебя любят?
У мужчины могут быть другие ценности, другие гарантии.
Опять же, важно, каким тоном мужчина свое признание сделал. Мы считываем не столько смысл слов, сколько фон, интонацию...
Вы не получили восхищения от мужчины и сникли. Но, видимо, вы не получили восхищения не только, как красавица, но и как интересный, глубокий человек… Об этом стоит подумать...
Признаки любви/нелюбви — не в словах… они в невербалике, в поступках...
Не пытайтесь ответить на свои вопросы сейчас. У вас слишком мало для этого информации. А та, что есть противоречива. Подождите и посмотрите, что будет дальше. Доказательства любви появятся (либо нет)

P.S "… бывали у него писанные красавицы, но к ним не тянуло.." — так говорил Ретт Батлер Скарлетт Охара)) И это всегда были ролевые игры)) И ваше письмо сразу вызывает такие же ассоциации
Здравствуйте, Галина. Знаете, внутренние качества, зачастую, куда важней внешнего образа.
Вот Вы, к примеру, будете кушать пластилин только потому, что он будет завернут в красивую, яркую этикетку?
Кроме того, он не сказал, что Вы некрасивы. Просто образ и эталон красоты в его представлении, выглядит немного иначе. Так на что здесь обижаться?
Здравствуйте, Галина! А какие чувства у вас к нему? Почему вы с ним, за какие его качества?
Не могу смириться с тем, что он полюбил меня не за красоту, а за какие-то внутренние качества

Вам остается либо принять его выбор и в этом мы можем помочь, либо не принимать а расставание пережить мы можем также помочь
Галина, здравствуйте!
Красота на первом месте для вас. Для мужчины, с которым вы встречаетесь видимо совершенно другие качество важны. Красота не на первом месте для него. Что плохого в том, что он полюбил вас за ваши другие качества? Почему вас это ранит? Он вас любит -это главное. Он ценит в вас и внешность, и то, что важно ему. У каждого человека свои эталоны красоты. Даже в модельном бизнесе они разные. По каким критериям вы оцениваете себя? Если хотите, эту боль можно отработать со специалистом с сайта. Вы пишите, что вас ранило то, что были «писанные красавицы». В душе вы считаете себя такой или нет? В своих взглядах на себя, вы  всегда должны быть именно «писанной красавицей» и никак не меньше. Тогда обид ни на кого не будет. И на своего мужчину в том числе. Вы уменьшаете свои внешние качества, и совершенно обесцениваете те качества за которые вас любит ваш мужчина.  Вы хотите от него услышать, что «Вы самая красивая для него!». Так скажите прямо ему об этом. Не надо умалчивать. Как он узнает о вашем желании, если вы будете молчать. А также спросите у него, любит ли он вас. Чтобы не сомневаться в этом. Возможно, вы аудиал, и вам важно это слышать. И тогда вам не придётся гадать, любит или нет.
Всега вам самого наилучшего.
Здравствуйте, Галина, можно предположить, что понятие «красота» — уязвимое Ваше место; почему и как это может быть связано с историей Вашей  жизни?
Здравствуйте, Галина! Понятие «красоты» разное для каждого человека. Ведь у каждого своё восприятие. И То, что он сказал, что Вы не такая уж и красавица, говорит лишь о том, что его восприятие красоты такое — НО — человек не просто картина или статичный образ. С женщиной взаимодействуют, общаются, испытывают чувства, и всё это вместе для мужчины важным, то как ОН чувствует себя рядом с этой женщиной — для него становится не важна её внешность, в сочетании с его чувствами, она для него становится той самой, своей, родной и любимой. Не стоит делать выводы о том — любит или нет. Вы затронули тему красоты с ним — соответственно, важно понимать, что он будет основываться на каких-то своих представлениях о красоте, может приводить примеры каких-то женщин, всё это не имеет никакого отношения именно к Вам! Вы сами не начинайте додумывать за него, ведь это Ваше сомнение, неуверенность в себе, попытка доказать ему, что Вы Лучше — будет только разрушать отношения.  Вы чувствуете, что он Вас любит, говорит Вам, что Вы хорошенькая и красивая — НО — чувствуете ли Вы внутри себя таковой? Это говорит о Вашей самооценке, которая зависит от мнения других, от того, как она подкрепляется из вне — а  она (САМООоценка) не должна подкрепляться — это Ваша внутренняя уверенность в себе, свобода, чувство любви к себе.
Здравствуйте, Галина! Высказывание  Вашего мужчины («Не такая уж прям и красавица. Что бывали у него писанные красавицы, но к ним не тянуло») вызвало у Вас тревогу: если я не первая красавица — меня не любят? (прослеживается установка, скорей всего из детства: для того, чтобы любили, я должна быть первой красавицей).  Ваш мужчина, возможно, просто неудачно высказался. Доверяйте себе, своим чувствам: «Чувствую, что он очень любит меня». На чём основано это чувство? Только на его словах? Или может быть ещё и на его поступках? В любом случае, Вам было не приятно его высказывание: «Меня это очень ранило. Но я не подала виду». Может быть есть смысл прямо поговорить с Вашим мужчиной и развеять все сомнения? Удачи!
Здравствуйте, Галина!

Внешность женщины — это важно, но это далеко не всё.

Это очень хорошо, что он полюбил Вас не только за внешность.

Маленький секрет: отношения, основанные только на внешней привлекательности и ни на чем больше — как правило, «живут» не больше 3-4 лет. Потому что внешность, как минимум, рано или поздно «приедается» — и тогда хочется разнообразия. Это основная первопричина дальнейших измен, строить отношения исключительно на внешней привлекательности.

Если в отношениях вас связывает что-то ещё, кроме внешней привлекательности, — такие отношения имеют значительно больший потенциал.

То, что Вы поняли как «не самая красивая» — ну тупанул он, не подумал, простите ему это, пожалуйста.
Добрый вечер, Галина! «Вам шашечки или ехать?». Хорошо, что он искренен: без искренности успешных отношений не построить. Возможно, Вы обнаружите, что его поступки и Ваше ощущение говорят больше, чем любые слова. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Галина! Понятие о внешней красоте достаточно относительное,  не существует прямо каких-то шаблонов, в каждом человеке есть своя внешняя красота. И я как раз считаю, что связь сильнее между людьми, когда они ценят друг в друге именно внутренние качества, а не внешние, потому что внешняя красота и привлекательность может быть у многих людей вокруг, просто степень разная и у каждого она своя, красота относительна. И как раз симпатию, страсть люди могут испытывать друг к другу только на основе внешних данных, физической привлекательности, а вот как раз любовь — это более глубокое чувство, и чувство, основанное на внутренних привязанностях, на внутренних качествах. И если любишь женщину, то она да, красивая, привлекательная, но есть и более красивые женщины, и это уже говорит о том, что действительно мужчина осознанно любит. Такая идеализация — когда самый красивый или самая красивая, и ничего не вижу вокруг, и никаких недостатков не замечаю у любимого человека, и «Мы», мы такие, мы похожи, мы делаем то, и то — это про влюблённость и идеализацию партнёра, а вот реальный взгляд на партнёра, разделение на «я», когда каждый в паре осознаёт, что он отдельный человек со своими интересами — может уже говорить о более глубоких чувствах и следующем этапе в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому подумайте, пожалуйста, возможно, вы ещё где-то идеализируете ваши отношения, а ваш мужчина уже более реально смотрит на вещи. И подумайте, пожалуйста, почему вас так задевает то, что вы не первая красавица для вашего мужчины? Да, согласна и понимаю, почему его формулировка такая могла вас обидеть и задеть, может он грубо вас сравнил с другими женщинами, которые у него были. И здесь, конечно, это не приятно вам, и он, всего скорее, не подумал, что говорит и не подумал, что это как-то даже некрасиво по отношению к своей женщине сравнивать её с другими, бывшими, еще и внешние данные. Но важно то, что вас это так глубоко ранило, пожалуйста, подумайте на счёт своей самооценки и своей уверенности. Может ли быть так, что если бы вы были в себе более уверенной, вы бы отшутились в этой ситуации или бы вам не было бы так обидно? Важно, что вы чувствуете, что он вас любит, и, всего скорее, не просто на основании его слов, что вы хорошенькая и красивая, а ещё и с ориентацией на его поступки по отношению к вам, на его заботу о вас и т.д. Желаю вам успехов!