Здравствуйте. 2 месяца назад начала подозревать что у мужа чувства к другой женщине, и он с ней переписывается в контакте, за моей спиной. Женщина тренер дочери, т.е. периодически мы все - вопрос №3682855

встречаемся на соревнованиях или тренировках. Муж знает что я догадываюсь, я его не поймала на этом, это только мои чувства и интуиция, а она меня никогда не подводила. Сейчас жизнь совместная это ад, я ему не доверяю, доверяю только себе, и все что что я эти 2 месяца видела и замечала, я считаю правдой, потому что по другому быть не может. Самое главное, что он перестал меня обнимать, целовать и спать со мной, а это главный показатель. Сейчас ситуация просто ад, я вижу как он мечется между мной и ней, она к нему тоже испытывает чувства, по ней это видно, вообще по ним очень видно то что они чувствуют к друг другу. Что сейчас делать я не знаю, мужа люблю очень, видимо даже очень сильно, боль давит, гложет, разводиться не хочу, потому что люблю и жить без него не смогу, и простить не могу. Как дальше мне быть, может подскажете?
13 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вам надо сейчас, «забыть о другой», делать акцент на семью, где Вы включите элементы юмора, перестанете контролировать мужа, так как даже если «споймаете», что это даст? Ничего для Вас хорошего, может только «взять и уйти»… Находите обоюдные интересы, исключите контроль, сами начните забирать дочь с тренировок, где Вы будете спокойно и выглядеть эффектно! Так же расширьте свой круг общения, начните сами выходить в люди, ходить на те же тренировки или танцы. Только так, есть большой шанс на то, что сохраните семью. Если будете «не доверять, выяснять», то только сделаете лучше другой, если у нее конкретная цель «увести мужа», то ей только и надо от Вас, чтобы Вы начали нервничать… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга. А простить не можете за что?
«Муж знает что я догадываюсь... Сейчас жизнь совместная это ад, я ему не доверяю... он перестал меня обнимать, целовать и спать со мной, а это главный показатель...» — Знаете Ольга, этот показатель всплывает тогда, когда между партнерами в отношениях возникает такого рода напряжение. А недоверие, только усиливает этот «показатель». Это и есть, на мой взгляд истинная причина.
Если Вы любите человека и хотите быть с ним, ему нужно доверять. А вот такую ревность и недоверие, стоит проработать с психологом.
Уважаемая Ольга!
Ревность и недоверие -крайне деструктивные чувства, которые исходят от неуверенности в себе .
Избавить от ревности или уменьшить ее поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если надумаете — можем поработать!

Здравствуйте, Ольга!
Поговорите с мужем и выясните всю ситуацию, не мучайте себя сомнениями, но знайте, что реакция может быть разная. Если Вы оба хотите сохранить семью, то меняйтесь оба, верните романтику в отношениях, выясните, что мужу не хватает в Ваших совместных отношениях и над этим работайте.

Пока Вы не узнаете всю правду или не увидите доказательства, Вы так и будете сомневаться. Поговорите с мужем и придите к общему решению.

Удачи!

Здравствуйте Ольга!
Как быть дальше решать только вам!!! Вы сами контролируете свои состояния… касательно мужа имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Возможно это надуманные мысли, стоит вывести на диалог мужа. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как ситуация требует не разового ответа.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ольга!
«все что что я эти 2 месяца видела и замечала, я считаю правдой, потому что по другому быть не может!» — А может вы сейчас путаете причины и следствия? Возможно всё наоборот, сначала испортились ваши отношения с мужем, а потом уже появились все эти моменты с другой женщиной? Ведь ваши отношения с мужем это не только 2 месяца, а намного дольше, верно? Поэтому, нужно рассматривать ваши отношения с мужем в целом, а не только брать этот момент и 2 месяца. Вероятно, что что-то вы не замечали в отношениях с мужем или что-то у вас происходит уже длительное время. Как вы думаете, что в вашей жизни с мужем могло уже длительное время негативно влиять на вас? Какие ваши переживания, действия или бездействия способствуют появлению вот такой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга! Вы сейчас испытываете боль, ревность, страх, сомнения, метания («жить без него не смогу, и простить не могу»). И всё же, Вы предпочитаете жить в догадках, т. к. не хотите или страшитесь откровенного разговора с мужем. Но такой подход мешает обозначить проблему в Ваших с ним отношениях и начать предпринимать конкретные шаги по её разрешению. Необходимо как можно быстрее выйти из состояния «Жертвы», поговорить откровенно с мужем и, исходя из результата разговора, наметить дальнейшие действия.

Здравствуйте, Ольга, в первую очередь, необходимо понять, что происходит/происходило в ваших отношениях с мужем в целом, вне данной ситуации, потому что третий человек появляется как следствие тех сложностей, которые имеют место в отношениях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Ольга! Успешные отношения строятся на доверии, уважении друг друга. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга! Сочувствую вам, это действительно больно, подозревать своего мужа в чувствах к другой. На ваш вопрос, как вам дальше быть, могу предложить варианты. Во-первых, на данный момент, как я поняла разговора откровенного у вас с мужем не было, чтобы быть уверенной на все 100%, потому что пока то, что вы описываете — это подозрения и ваши мысли и интуитивные чувства, но он сам насколько я поняла вам ничего не говорил о своих чувствах к другой женщине (возможно и есть какая-то симпатия на уровне «нравится», но может  и не более того, и симпатия возникла на фоне ваших внутрисемейных разладов, например). Если вы очень сильно любите своего мужа, то можете и не разговаривать, а пробовать заботиться о нём, уделять внимания больше, вспомнить ваши прекрасные моменты и вернуть в отношения романтику, видя ваше отношение к нему, возможно, и он станет к вам по-другому относиться. Но здесь проблема в том, что вы не можете ему простить я так понимаю то, что ему понравилась другая женщина. Подумайте, пожалуйста, во-вторых, возможно ли тогда вообще у вас к нему хорошее отношение, если вы считаете, что он сделал вам больно, что, возможно, предал, обманул и т.д.? Может ли быть так, что вы сами в ваших отношениях вносите много ссор из-за того, что не  поговорили, а носите этот весь негатив к мужу внутри себя, и он «выливается» именно таким способом — в ссорах с ним? Подумайте, пожалуйста, об этом, происходит ли  что-то подобное у вас в отношениях или нет. Как долго вы сможете жить с мужем, не поговорив с ним откровенно о ваших подозрениях? Скорее всего,  предположу, что этого разговора нет, потому что вы боитесь, что подтвердятся  его чувства к другой, и они окажутся сильными, и тогда, возможно, он выберет её? Да, страхи, они есть, но как жить в отношениях даже с очень любимым человеком, предполагая, что он вас уже возможно и не любит — это действительно мучения как для вас, так и для него. Подумайте, пожалуйста, и примите решение о том, что вы хотите, жить дальше на это вулкане и продолжать молчать или поговорить откровенно, всё выяснить и понять, что не так?  Желаю вам сил и смелости в принятии решения!
Здравствуйте, Ольга!
Для начала вам нужно успокоиться и взять себя в руки. Перестать паниковать, суетиться и наводить «бучу в стакане воды». Т.к. вы не видели, не поймали, он сам не сказал, и соперница к вам не пришла и не сообщила лично об этом. Значит всё в ваших руках.
Истерию, ревность, панику, недоверие и напряжённость в отношениях, можно проработать с психологом. Важно сейчас успокоиться, собраться с мыслями и начать действовать.
Женские штучки  духи, памада, внешний вид, спорт, диета -это всё в ваших силах. Нужно, чтобы интерес мужчины к вам появился вновь. Тренинги, как удержать любимого мужчину и не отдать в руки соперницы. Если вы его любите, боритесь за него. Но, мудро, как женщина, лаской, любовью, вниманием, заботой. Разожгите чувства в нём вновь. Сделайте, так чтобы он начал замечать вас, как женщину. Наладьте контакт с мужем. Вы же его знаете, как никто другой. Его привычки, желания, интересы. Будьте рядом. Не нагнитайте обстановку, а наоброт разрядите её, своей лёгкостью. Сделайте вид, что вам ничего не известно. Как будто ничего не происходит.
Если нужна будет помощь, обращайтесь. На сайте много психологов, которые с удовольствием вам помогут.
Счастья вам и всего самого наилучшего.

Ольга,

Как быть? — в данной ситуации Вами движет страх развода.
Попробуйте принять вероятность события, что вы всё-таки не будете вместе… (вы уже не так уж и близки, верно?)

Как только вы проиграете эту картину в своей голове — Вас отпустит.
Или нет. Ваши мысли и чувства зависят от многих факторов. Пока что Вы, по всей видимости, сгущаете краски и представляете себе «наихудшие» варианты, не принимая их...
Лучше, конечно же, проработать Вашу ситуацию в формате индивидуальных консультаций, исходя из Ваших целей.

Всего Вам наилучшего !