муж любит другую, но не уходит - вопрос №368329

Здравствуйте. Месяц назад муж признался, что любит другую женщину. Давно. Но никак не может решиться уйти к ней (наверно из-за ребенка — 8 лет). Бегает к ней на встречи, звонит. Но живет со мной, даже бывает секс. Я его умоляла принять решения: я или она. В конце концов он выбрал ее, но она по каким-то причинам его отвергла. Он сгоря чуть не умер: она отказывается с ним общаться. Он ей звонит, ждет около подъезда, пишет эл.письма со стихами и т.п. Мне сказал, что будет ее ждать сколько потребуется.  А я погибаю. Не знаю как мне все пережить. Живем вместе, страдаем вместе. Уйти мне некуда. Что делать? Я его люблю и ненавижу. Хочу быть с ним и хочу, чтобы он ушел.



Дополнение автора от 20.09.12 10:35:08

Здравствуйте, Лидия. Спасибо за участие. Дело в том, что все время пока мы женаты (а это почти 15 лет), я была очень счастлива, любима, не обделена его вниманием. Я не замечала, что есть другая. Хуже того я знала ее давно, очень хорошо к ней относилась. Развестись я, конечно могу. Но он не уйдет (это его квартира), а мне идти не куда. Тем более с ребенком. От ребенка  мы все скандалы скрываем. Все разборки проходят ночью или на улице.

Ответы

Добрый день. Мила, такое бывает. Примите решение о разводе самостоятельно.

1. Ваш муж, человек жестокий и неуверенный в себе мужчина. Он самостоятельно не может принять решение и взять за него ответственность. Именно поэтому ему отказала любовница.  

2. Примите решение — подавайте на развод. То, что вы описали — это не семейная жизнь. И уж если, пока еще ваш муж, собирается ждать любовницу  "… сколько потребуется", то пусть это сделает вне стен вашего дома. Вы еще молоды, вас уже давным — давно пора отдохнуть от этих тупиковых отношений и начать думать о своем будущем.

3. Вы — мать. Вы обязаны, если отец забыл об этом, думать о настоящем и будущем своей дочери. Будущее дочери. Вы же не хотите, чтоб в будушем ваша дочь нашла себе такого мужа, как отец? вы же не хотите, чтоб она проживала такую же, полную страдания и горя, семейную жизнь? вы же не хотите, чтобы ваша дочь жила во грязи лжи и обмана? Вы же не хотите, чтоб с ней и она выстраивала отношения с мужчинами по не лучшей семейной модели?  Думаю, вы не желаете этого своему ребенку. Настоящее дочки. Уже сейчас, она впитывает эти, не лучшие модели. К тому же, в пылу выяснения отношений, вы с мужем напрочь забыли, что сейчас ребенок получает сильнейший стресс, сильнейшую психотравму. И их нужно лечить. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

19.09.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store