Хочу расстаться с девушкой... - вопрос №3684015

Добрый день! Меня зовут Илья, мне 21 год.
Ситуация у меня такая: 3 года дружил с девушкой, мы ходили вместе в спорт.зал, в кафе, кино и т.п. При этом у нее был парень и я не претендовал на его место, спустя время она с ним начала жить но общаться мы не перестали. Спустя год проживания с тем парнем они расстались и она была одно, позже я ушел в армию, она начала писать мне письма, говорила что любит и ждет т.п.

Когда я вернулся домой мы начали встречаться и как-то она меня очень быстро выдернула из родного дома и получилось так что, мы начали жить вместе.

И чем больше времени я с ней проводил, тем больше она меня начала отталкивать от себя, характер у нее сложный, она везде как затычка в бочке её слишком много. Я просто живу с ней иллюзией того что держу ситуацию под своим контролем но в глубине понимаю что это далеко не так.Она не умеет готовить и когда я ей об этом говорю она меня посылает либо в магазин за «бичпакетами», либо говорит «Иди к маме ешь, я тебе не нанималась готовить». Постоянно грубит всем, она сама этого не замечает ибо привыкла там общаться, но сколько бы раз я её не отдергивал со временем она снова начинает по общаться по своему. В последнее время она вообще перестала меня интересовать как женщина, я не хочу с ней секса, ни хочу вообще хоть как-то с ней контактировать приходится терпеть её присутствие, она это чувствует но все равно ко мне лезет, я просто сдаюсь, я не знаю что делать и не могу с ней расстаться, я уже пытался это сделать но мы все равно мирились мне становилось её жалко, я понимаю что она там манипулирует мной но ничего с собой поделать не могу…

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Илья, здравствуйте. Важно понять, что Вас устраивает, так бы уже не жили..., хотите уйти, примите непоколебимое решение, поговорите с девушкой, где Вы кратко и по сути, скажите, что не хотите серьезных отношений, не вступая в длительные диалоги, собирайтесь и уходите. А в целом подумайте, над тем, чтобы найти возможность для работы с психологом, так как по жизни трудно будет Вам, если не нейтрализуете свое «жалко», всем хорошим не будете. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Илья! Если вы хотите уйти от девушки, думайте в первую очередь о себе, своем эмоциональном равновесии, а не о девушке. Девушка все равно не изменится.
Я не понял. Вот ты говоришь что тебе было всё равно на неё, не претендовал. А потом внезапно она тебе сказала — что любит и ты тоже внезапно такой — ну ладно, я тоже. Потом она говорит — приезжай ко мне и ты такой — ну ладно. Потом ты начинаешь ей говорить — ты не очень готовишь — она говорит — ну и иди тогда отсюда. Она грубит — ты такой — нельзя грубить — она — пошёл ты.

Вот я и не могу понять. Ты с ней 3 года общался, а так и не понял что это за женщина? Что она тебе просто не подходит? Можно было и понять за пару то лет.
Так вот другой вопрос: чего ты хочешь от отношений? Зачем тебе девушка? Секс? Ну, тогда своей цели ты добился, а дальше что?
И другой вопрос — какая девушка тебе нужна? Ты представлял свою идеальную красотку? Как она говорит, как общается, как готовит? Что ты для неё делаешь чтобы она расцветала и показывала лучшие свои качества?
Нет? Ну, тогда жди пока эта девушка тебя изведёт.

По хорошему: надо понять что ты хочешь, понять от кого ты это хочешь (образ), делать всё возможное чтобы найти похожее, потом делать всё возможное чтобы она расцвела (ты цветовод — она цветочек)  И тогда всё будет ок. А это вообще не отношения — она главная, а ты кто?
Здравствуйте, Илья!
Нет общего универсального ответа как вам лучше поступить в этой ситуации чтобы расстаться, справиться со своими переживаниями и что-то изменить в себе. Для этого вам стоит задуматься об индивидуальных консультациях с психологом, где у вас будет возможность во всём этом разбираться и находить для себя ответы и решения. Скажите, что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?
Здравствуйте!
 Пока вы ничего сне можете поделать с этой ситуацией лишь потому, что вы не хотите этого делать, вас устраивают такие отношения, вы не хотите сами ничего менять, вы лишь хотите, чтобы изменилась девушка.
 Но если вы честно не признаете, что она не изменится, не увидите, что у вас есть два пути -  принять своё положение в этих отношениях или выйти из них и разобраться в себе, чтобы  начать новую жизнь, то всё так и останется.
 Выбор за вами. Или становитесь мужчиной, принимающим решения и отвечающим за них или оставайтесь в зависимости от настроения девушки.
Добрый вечер, Илья! Возможно, Вас всё же что-то удерживает от расставания — может быть, Вы ленитесь что-то менять, не хотите переезжать или просто привычка. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!