ноутбук asus oc win 8.1 не работает блютуз подскажите где скачать драйвера для вот этого устройства Ralink_RT3290_Bluetooth_01 - вопрос №3684314

Ответы

Прежде чем начать непосредственные действия по исправлению проблемы, рекомендую выполнить следующие простые шаги, которые помогут сориентироваться в ситуации, предположить, почему не работает Bluetooth на вашем ноутбуке и, возможно, сэкономить время при дальнейших действиях.

  1. Загляните в диспетчер устройств (нажмите клавиши Win+R на клавиатуре, введите devmgmt.msc).
  2. Обратите внимание, есть ли в списке устройств модуль Bluetooth.
  3. Если устройства Bluetooth присутствуют, но их названия — «Generic Bluetooth Adapter» и (или) Microsoft Bluetooth Enumerator, то вероятнее всего вам следует перейти к разделу текущей инструкции, касающейся установки драйверов Bluetooth.
  4. Когда устройства Bluetooth присутствуют, но рядом с его значком есть изображение «Стрелочки вниз» (что означает, что устройство отключено), то нажмите по такому устройству правой кнопкой мыши и выберите пункт меню «Задействовать».
    1. Если рядом с устройством Bluetooth присутствует желтый восклицательный знак, то с наибольшей вероятностью вы найдете решение проблемы в разделах про установку драйверов Bluetooth и в разделе «Дополнительная информация» далее в инструкции.
    2. В случае, когда устройств Bluetooth нет в списке — в меню диспетчера устройств нажмите «Вид» — «Показать скрытые устройства». Если ничего похожего не появилось, возможно, адаптер отключен физически или в БИОС (см. раздел про отключение и включение Bluetooth в БИОС), вышел из строя, либо неправильно инициализируется (об этом в разделе «Дополнительно» данного материала).
    3. Если же Bluetooth адаптер работает, отображается в диспетчере устройств и не имеет имени Generic Bluetooth Adapter, то разбираемся с тем, как еще он мог быть отключен, к чему прямо сейчас и приступим.

    Если, пройдя по списку, вы остановились на 7-м пункте, можно предположить, что необходимые драйверы Bluetooth адаптера вашего ноутбука установлены, и, вероятно, устройство работает, но отключено.

    Тут стоит отметить: статус «Устройство работает нормально» и его «включенность» в диспетчере устройств не говорит о том, что оно не отключено, так как модуль Bluetooth может отключаться другими средствами системы и ноутбука.