Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как оплачивается больничный по уходу за ребёнком 10 лет. У меня 5 ти дневный график работы со скользящими выходными. Есть табель. У меня больничный 11.03-18.03. На - вопрос №3684510

этот период 14 и 15 марта были выходными днями. Мне в табеле говорят пиши не как больничный а как выходные дни. Соответственно мне эти 2 дня надо отрабатывать тк не хватает смен для окладной полной части. Законно ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Выходные оплачиваются также, когда на больничном находитесь, т.к. оплачивается он за календарные дни. Отрабатывать по закону не имеют права заставалять.