Не получается брюшное дыхание - вопрос №3684606

Здравствуйте! Возможно, глупый вопрос, но могут ли возникнуть трудности с брюшным дыханием, если я очень худая? Рост 163 см, вес 43 кг. Когда я пытаюсь дышать «животом» и кладу на него руку, при вдохе он практически не поднимается/не выпячивается вперёд. И при выдохе, тоже почти никаких изменений нет. Говорят, при таком дыхании живот должен «надуваться» на вдохе, и при выдохе уходить обратно. Возможно, брюшное дыхание у меня получается, но из-за своей худобы я не могу в полной мере «прочувствовать» движение живота? (Потому что он такой плоский и не может из-за этого очень ощутимо «надуваться», попросту нечему «надуться»). Я очень хочу освоить брюшное дыхание.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Освоить его не так то просто. Нужно этим заниматься регулярно, постоянная тренировка. И когда Вы его освоите, сразу почувствуете это.Живот, даже плоский будет «надуваться». Для начала потренируйтесь перед зеркалом, просто надувайте живот и сосредоточьте на этом внимание. Мне помогло.