Алтайский край

Арбузов в кругу своих друзей пожаловался, что он задолжал родственникам и знакомым крупную сумму денег, а вернуть долг не в состоянии. Выход из - вопрос №3684979

сложившейся неприятной ситуации он видел в тайном хищении имущества состоятельного соседа Абрамова. О своем намерении он рассказал своим друзьям, которым также сообщил, что разработал план и предложил им поучаствовать в совершении кражи. О намерениях Арбузова совершить кражу стало известно работникам полиции. Дайте уголовно-правовую оценку описанным в задаче намерениям Арбузова.

Ответы

Покушение на преступление является уголовно наказуемым деянием, могут возбудить уголовное дело, и если подозреваемый искренне не раскается, сознав вину, при наличии доказательной базы подлежит уголовной ответственности.