Здравствуйте, Я у меня на телефоне 16 ГБ памяти, я каким-то волшебным образом все 16GB забитые, то есть у меня нету свободной памяти на телефоне допустим сегодня я удалила два приложения PicsArt и - вопрос №3685059

WhatsApp сначала они удалились и памяти достаточно хорошо очистилась вместе с этим но спустя какое-то время то есть часа 2-3 и память на моём телефоне не просто исчезла потому что что её нету ту-ту меня свободно 0 4 Гб что это может быть как с этим справиться
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Производители техники пишут в 10 системе счисления (как мы привыкли считать), а любая техника не понимает этот язык и переводит на свой, а именно в двоичную систему. Тут вы теряете 1-1,2 Гб памяти. Далее идет операционная система с предустановленными программами, которые будут занимать большую часть пространства (около 8-10, иногда и выше). После чего у вас остается 6 гб пространства. Далее идет кэш(мусор) который накапливается и накапливается. советую очищать время от времени вручную либо такой программой как ccleaner.