Добрый вечер, у меня вопрос, моему мужу 12 марта сделали операцию на перегородку носа, а 26 марта ему надо снять силиконовые спринты , мы живем в Испании и у нас госпитале уже 10 человек заболевших - вопрос №3685236

600 p
короновирусом и мы боимся идти в больницу, так вот хотела спросить возможно ли нам самостоятельно снять сплинты? Спасибо большое
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, конечно можно, соблюдая правила асептики.
Добрый день, Вероника.

Да, вы можете попробовать это сделать.
Правда зачастую это делается специальным инструментом, поэтому могут быть сложности.
Если у вас в городе сложная ситуация, то вы можете попросить участкового врача прийти к вам и сделать это в домашних условиях.

Здравствуйте, Вероника !
За 2 недели, прошедшие с дня операции до дня удаления спринт прошло 2 недели! Этого срока вполне достаточно, чтобы кровеносные сосуды поврежденные при операции, окончательно затромбировались !
Так что, если Вы будете осторожно, аккуратно, не преодолевая порог боли удалять и так же осторожно нос промывать антисептиком после удаления, то ничего не случится !
Удачи Вам!
Здравствуйте! С извлечением силиконовых сплинтов не должно быть проблем. Это специально сделанные удобные поддерживающие вставки.Они удаляются безболезненно. Как это делается Вы можете найти на You Tub/. Удачи!
Здравствуйте. Я уверена — не надо ничего самостоятельно делать. Хирург несёт ответственность за результат, он произведёт осмотр, оценит  состояние органа. В случае чего примет необходимые меры. А снимая сами повязку, вы берёте всю ответственность на себя. Врач потом всегда будет на это ссылаться. Одним словом, хотите чтобы вас до конца вели, не занимайтесь самодеятельностью, говорю вам как хирург с 30 летним стажем. Оплатите его вызов к вам домой. Он вам ещё спасибо скажет, что не стали сами трогать,  а вызвали его. Это все. Будьте здоровы.