Добрый день! Хочу попросить вас помочь разобраться и прийти к какому-то логическому выводу... Познакомились с парнем в соц сетях (мне 27, Телец, ему 26, Рыбы) Встречаемся почти 3 мес.(иногда - вопрос №3686102

складывается впечатление будто все 5 лет 😏) Первый месяц идеальным был-внимание, звонки, смс, встречи, цветы чуть ли не каждый день. Так же он меня удивил предложением поехать отдыхать вместе на неделю!) Вобщем все было сказочно и интересно. После приезда вроде бы все так же было хорошо, но со временем все меньше встреч и звонков. Говорила на прямую с ним, в чем причина таких изменений (как девушка очень чувствую такие вещи) говорит, что он ушел в работу, типа когда в отношения уходит, то с работой не получается, а сейчас вот в приоритете работу ставит. По началу вроде бы пыталась понять его, поддерживать, но все же то ли из-за не умения своего делить "с кем-то "мужчину, то ли его поведение действительно подрывает суть дальнейшего смысла выстраивания отношений… я пробовала брать тайм аут, чтобы в себе разобраться, но его это очень злило, говорит мол если хочешь разойтись, то говори прямо. Второй скандал был тоже очень болючим, у меня депрессия на неделю затянулась, очень переживала и не знала что делать(мы поскандалили по тел, ключевым моментом была его грубость-мат в мой адрес, для меня это унизительно и я закрываюсь от человека).Пару дней он выписывал в тел, пытался мне рассказать, что я такая сякая и не могу понять его, что когда было хорошо, я рядом, а когда такие моменты и трудности- я сразу сливаюсь. Очень обидно было это все читать и при встрече все это тоже повторилось. В итоге он мне перед фактом ставит, если мы расходимся он уезжает в другую страну. Если нет -то пытаемся дальше "колупаться"… только как можно с ним нормально поговорить, если он провокациями не даёт высказаться, начинаю что-то говорить, он цепляется, перебивает и притягивает на себя одеяло 🙁 Успокоившись пришли к выводу, что пытаемся дальше налаживать отношения, я поставила условие, если еще хоть раз услышу в свой адрес какую-то гадость, то автоматом всё заканчивается. Но вы знаете, мне чуть ли не пришлось с него вытягивать извинения, и только после слов "тебе не стыдно " он ели из себя выдавил "стыдно ". Немного отойдя от этого негативного момента (осадок остался как ни крути) я пытаюсь не скандалить, действительно с пониманием отнестись к его занятости, правда встречи чуть ли не 1 раз в неделю. Меня это конечно же задевает, я стараюсь аккуратно у него спрашивать, чем помочь, как поддержать, но по тел даже в течении дня не удаётся поговорить, разве что вечером, если не сильно поздно домой попадает. Я чувствую, что меняется что-то, не могу только понять что. Как есть поговорка" если вам кажется, то вам явно не кажется "… Что вы можете подсказать, может какой-то совет дадите? Заранее спасибо!
22.03.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«из-за не умения своего делить „с кем-то “мужчину» — Вероятно, что да. Откуда-то у вас есть убеждения, что вы должны быть на первом месте для партнёра, и поэтому вы сейчас ревнуете даже к работе, что приводит к ссорам и выяснениям отношений. То есть, речь идёт о том, что в отношениях у каждого человека может быть много личного пространства, но очевидно, для вас это сложно переносить и вы как маленький ребёнок требуете к себе максимального внимания, что в итоге разрушительно действует на вас и ваши отношения. Да, вы можете строить отношения, где партнёр и вы для партнёра будите друг для друга на первом месте и уделять максимум времени и внимания, только такие отношения имеют ряд негативных следствий, где будет происходить определённое слияние, потерю себя и зависимость в отношениях. Вот над этим вам стоит подумать, почему у вас есть склонности к зависимости в отношениях, и почему вам сложно строить взрослые отношения.

«Я чувствую, что меняется что-то, не могу только понять что» — Разве? Очевидно, что меняется ваше восприятие, где отношения в реальности происходят не так как вы это ожидаете. Вы это сами описываете, когда ждёте от мужчины чего-то большего, а в реальности «чуть ли не 1 раз в неделю». Только мужчина вам не папа, и он не должен с вами проводить время и много встречаться. Конечно, есть разные мужчины и разные отношения, и могут быть разные периоды в отношениях, но в любом случае, взрослые отношения подразумеваю, что каждый из участников отношения может иметь достаточно личного пространства. Вот это для вас сейчас и меняется, когда вам приходится взрослеть и строить взрослые отношения, в которых каждый имеет свои приоритеты  и это не мешает быть вместе. И такие взрослые отношения вероятно у вас вызывают сложности, с причинами которых вам стоит разобраться.

«Что вы можете подсказать, может какой-то совет дадите?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
22.03.20
Добрый вечер, Екатерина!  Возможно для мужчины встречи раз в неделю являются нормой и вы можете это принять или нет. Не стоит давить на мужчину, вы встречаетесь меньше 3 месяцев и только узнаете друг друга. Куда вы так спешите?
22.03.20
Добрый день, Екатерина! Успешные отношения строятся на открытом диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.03.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store