Добрый день! Хочу попросить вас помочь разобраться и прийти к какому-то логическому выводу... Познакомились с парнем в соц сетях (мне 27, Телец, ему 26, Рыбы) Встречаемся почти 3 мес.(иногда - вопрос №3686102

складывается впечатление будто все 5 лет 😏) Первый месяц идеальным был-внимание, звонки, смс, встречи, цветы чуть ли не каждый день. Так же он меня удивил предложением поехать отдыхать вместе на неделю!) Вобщем все было сказочно и интересно. После приезда вроде бы все так же было хорошо, но со временем все меньше встреч и звонков. Говорила на прямую с ним, в чем причина таких изменений (как девушка очень чувствую такие вещи) говорит, что он ушел в работу, типа когда в отношения уходит, то с работой не получается, а сейчас вот в приоритете работу ставит. По началу вроде бы пыталась понять его, поддерживать, но все же то ли из-за не умения своего делить "с кем-то "мужчину, то ли его поведение действительно подрывает суть дальнейшего смысла выстраивания отношений… я пробовала брать тайм аут, чтобы в себе разобраться, но его это очень злило, говорит мол если хочешь разойтись, то говори прямо. Второй скандал был тоже очень болючим, у меня депрессия на неделю затянулась, очень переживала и не знала что делать(мы поскандалили по тел, ключевым моментом была его грубость-мат в мой адрес, для меня это унизительно и я закрываюсь от человека).Пару дней он выписывал в тел, пытался мне рассказать, что я такая сякая и не могу понять его, что когда было хорошо, я рядом, а когда такие моменты и трудности- я сразу сливаюсь. Очень обидно было это все читать и при встрече все это тоже повторилось. В итоге он мне перед фактом ставит, если мы расходимся он уезжает в другую страну. Если нет -то пытаемся дальше "колупаться"… только как можно с ним нормально поговорить, если он провокациями не даёт высказаться, начинаю что-то говорить, он цепляется, перебивает и притягивает на себя одеяло 🙁 Успокоившись пришли к выводу, что пытаемся дальше налаживать отношения, я поставила условие, если еще хоть раз услышу в свой адрес какую-то гадость, то автоматом всё заканчивается. Но вы знаете, мне чуть ли не пришлось с него вытягивать извинения, и только после слов "тебе не стыдно " он ели из себя выдавил "стыдно ". Немного отойдя от этого негативного момента (осадок остался как ни крути) я пытаюсь не скандалить, действительно с пониманием отнестись к его занятости, правда встречи чуть ли не 1 раз в неделю. Меня это конечно же задевает, я стараюсь аккуратно у него спрашивать, чем помочь, как поддержать, но по тел даже в течении дня не удаётся поговорить, разве что вечером, если не сильно поздно домой попадает. Я чувствую, что меняется что-то, не могу только понять что. Как есть поговорка" если вам кажется, то вам явно не кажется "… Что вы можете подсказать, может какой-то совет дадите? Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«из-за не умения своего делить „с кем-то “мужчину» — Вероятно, что да. Откуда-то у вас есть убеждения, что вы должны быть на первом месте для партнёра, и поэтому вы сейчас ревнуете даже к работе, что приводит к ссорам и выяснениям отношений. То есть, речь идёт о том, что в отношениях у каждого человека может быть много личного пространства, но очевидно, для вас это сложно переносить и вы как маленький ребёнок требуете к себе максимального внимания, что в итоге разрушительно действует на вас и ваши отношения. Да, вы можете строить отношения, где партнёр и вы для партнёра будите друг для друга на первом месте и уделять максимум времени и внимания, только такие отношения имеют ряд негативных следствий, где будет происходить определённое слияние, потерю себя и зависимость в отношениях. Вот над этим вам стоит подумать, почему у вас есть склонности к зависимости в отношениях, и почему вам сложно строить взрослые отношения.

«Я чувствую, что меняется что-то, не могу только понять что» — Разве? Очевидно, что меняется ваше восприятие, где отношения в реальности происходят не так как вы это ожидаете. Вы это сами описываете, когда ждёте от мужчины чего-то большего, а в реальности «чуть ли не 1 раз в неделю». Только мужчина вам не папа, и он не должен с вами проводить время и много встречаться. Конечно, есть разные мужчины и разные отношения, и могут быть разные периоды в отношениях, но в любом случае, взрослые отношения подразумеваю, что каждый из участников отношения может иметь достаточно личного пространства. Вот это для вас сейчас и меняется, когда вам приходится взрослеть и строить взрослые отношения, в которых каждый имеет свои приоритеты  и это не мешает быть вместе. И такие взрослые отношения вероятно у вас вызывают сложности, с причинами которых вам стоит разобраться.

«Что вы можете подсказать, может какой-то совет дадите?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Екатерина!  Возможно для мужчины встречи раз в неделю являются нормой и вы можете это принять или нет. Не стоит давить на мужчину, вы встречаетесь меньше 3 месяцев и только узнаете друг друга. Куда вы так спешите?
Добрый день, Екатерина! Успешные отношения строятся на открытом диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!