Добрый день. Почему в слове "Bennett" последняя "е" произносится как "и" И почему " i " звучит по-разному в словах "give" / "five", если в обоих случаях открытый слог? Спасибо :) - вопрос №3686161

Лучший ответ по мнению автора

GIve — это слово исключение.
Что касается Bennet, то здесь второй слог является безударным. А в безударных слогах буквы е, i, у читаются как неясный звук [ɪ]. Его почти не слышно, т.к. весь упор на ударный слог.