Кошачьи экскременты + стиральный порошок - вопрос №368641

Так получилось, что наш ребёнок в 1,5 года часто играется в комнате, сильно загаженной кошками (там постоянно есть несколько куч по углам, мочу там не вытирают — высыхает). Кошачий помёт посыпают стиральным порошком, причём густо посыпают! Насколько опасна ситуация?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К уже сказанному коллегой добавлю, что в таких условиях, кроме того, что получит аллергию (может и бронхиальная астма развиться), малыш может заразиться, как минимум гельминтозом (глисты) или токсоплазмозом (такие простейшие) или дерматомикозом (грибковая инфекция, поражающая кожу).  И родителей инфекция не минует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то ситуация очень опасна. Во-первых, экскременты и моча имеют запах, который пагубно влияет на умственное развитие ребенка. То есть, ребенок не смоет полноценно отдаться игре, когда есть сильный внешний раздражитель. Испарения экскрементов имеют пагубное отравляющее действие. Равно как и стиральный порошок, который по мимо ароматизаторов, имеет еще и химическую природу.
Об опасности можно было бы и догадаться, и принять максимум мер, чтобы не допускать ребенка в данное помещение.