Встречаюсь с парнем два года, сделал мне предложения. Недавно оказалось что он курит, всё это время скрывал, жевал жевачки, знал что мне это не - вопрос №3686423

нравится, вот и врал. Не могу смириться с тем, что он курит. И не знаю как быть.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! И какой вопрос у вас к психологам?
22.03.20
Как быть чтобы что?
22.03.20
Детям до 18 лет консультирование на сайте запрещено.
22.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Сколько Вы в отношениях? У Вас были свои представления о том, какого партнёра Вы хотите видеть рядом с собой. Ваша позиция о курении была  категоричная, что Вам это не нравится, НО — ОН курил (это его потребность, часть его личности), зная Вашу категоричность, боясь расставания и проблем он это скрывал. Да, Вы столкнулись с тем, что узнали, что он курит — он скрывал не просто так, боясь Вашей реакции. 
Теперь Вам важно расставить свои приоритеты: что важнее Вам — мужчина рядом с Вами или курение? Готовы ли Вы принять своего мужчину таким? с такой его привычкой? Как эта привычка меняет его? Ведь он всё равно такой же! В Вас говорит Ваше отвержение, что отталкивает Вас — то, что он не такой, каким бы Вы хотели его видеть и не знаете как теперь принять образ своего идеального мужчины, который курит? Почему зафиксировались на курении, что Вы испытываете, что это значит для Вас?
23.03.20
Добрый день, Екатерина! Решать, как быть и что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
23.03.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store