Что делать, если возникают сомнения в партнере. Ощущение, что я ошиблась. И он не мой типаж. - вопрос №3686624

Он достаточно закрытый человек, не любит активно участвовать в мероприятиях. Я приехала после практики в детском лагере и поняла, что выгорела. Он не мог поддержать, я понимала, что в отношениях он тянет меня вниз. Через 2 месяца я начала общаться со своим однокурсником. Он похож на бывшего. Я понимала, что нельзя еще вступать в отношения, но не смогла удержаться. Повстречались 4 месяца. Он не умел принимать собственные решения (сложная семейная ситуация, мама с бабушкой вечно диктуют что делать, отец ушел к молодой девушке), поверил семье, которая утверждала, что я с ним встречаюсь только ради квартиры (такой бред! очень обидный бред!). Приняла решение разойтись. В этот момент мы общались с одним парнем. Он для меня был чисто друг, не мой типаж. Он настаивал на отношениях — я отказала. Общались плотно 2 месяца, работали на одних проектах (добровольчество). Он уехал в командировку — вернулся. Встречала его в аэропорту. Решила, что надо его поцеловать.Не хотела, но поцеловала. Так началось наше общение. Прошёл год, понимаю, что не хватает страсти. Мне не нравится физически мой партнер: я не хочу его целовать, не хочу обнимать, заниматься сексом. Он мне сделал предложение в мае, я согласилась, хотя хотела сказать «нет». Он удачный вариант: добрый, активный, смешной, щедрый. Но что-то не то… ощущение, что он такой же, как я, но мужчина:D Что-то не устраивает… он давит на тему свадьбы… а я понимаю, что не хочу…

Ответы

Добрый вечер, Соня! Никто, кроме вас не знает все нюансы ваших отношений. Вам и решать, как быть. Эту ответственность надо брать самой и ни на кого не перекладывать.
Здравствуйте, Соня!
«Что делать, если возникают сомнения в партнёре...» — А разве вы сомневаетесь? Вы чётко понимаете, что — «а я понимаю, что не хочу». Другой вопрос, почему вы соглашаетесь, когда на самом деле «хотела сказать «нет»». Как вы думаете, почему вам так сложно сказать «нет»? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Соня! Какую помощь Вы хотите получить? Ведь никто за Вас не может принимать решения. Нужен Вам этот мужчина в качестве мужа или нет -это важное жизненное решение. Взвесте все   свои «за» и «против». А я прасто расскажу историю… Долго мечтала купить вечернее платье. Но как то всё откладывала (то денег нет, то некогда в магазин… и вот деньги есть… выбралась. Перемеряла всё, даже не своего размера ( ушить, укоротить, переделать всегда можно) но всё равно ничего не нравилось. Но… когда ещё выберусь. Решила взять одно, особо не нравилось но «лучше  хоть что -то» подумала я… Пришла домой, померяла ещё раз — " не то… ну не могу я в таком выйти..." так и висит оно… зачем купила, непонятно
. Выйти замуж, т.к Вас зовут можно, и что? Возможно Ваше отношение изменится. Но можно просто быть друзьями… Мудрости Вам и удачи!
Доброе утро, Соня! Попробуйте определить для себя, что для Вас важно в отношениях (доверие, способность к компромиссам, совпадение сексуальных потребностей). Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Соня!
Вы уже знаете ответ на свой вопрос, Вы так и пишите в письме, что не хотите, что что-то не устраивает, что Вам не нравится. Вы уверены в этом. Но тогда вопрос, почему Вы на это соглашаетесь? Разберитесь для чего Вы соглашаетесь на эти отношения, если они Вас не устраивают?
Если хотите более подробно разобраться в ситуации, то обратитесь к психологу.
Удачи!
И почему нельзя сказать нет? Обидете свой лучший вариант? Это правда ваш лучший вариант? Серьёзно? Он тот самой, от которого текут слёзы, сопли, сплюни и ещё кое-что? А знаете как найти тот самый вариант? Вот вы то с одним, то с другим… А выводы где?
Вы поцеловали человека, которого НЕ ХОТЕЛИ целовать, а теперь он вам свадьбу предлагает. Да ладно, вы правда не хотели? А чего поцеловали тогда? Он вам отец чтоль или мать, которые если суп не съесть — поругают и обидятся, всё в угол поставят или не дадут конфетку пока не съешь невкусный суп?
Вы НЕ ХОТИТЕ, вот так и скажите — я не хочу.
И выпишите для себя — какого бы мужчину — вы бы хотели поцеловать. И посмотрите на того, который рядом. И подумайте в чём разница. Как поймёте, посмотрите — реально из текущего сделать — того, коотрого придумали? Если нет, то прямо идите и говорите — аривидерчи, досвидония. Если есть возможность идите и говорите — милый я тебя ещё больше захочу если… и перечисляем.

Однако, если ваобще всё плохо и вы полностью не понимаете что происходит. Милости просим на консультацию, благо они не дорогие, а понять себя сможете быстрее. Удачи!