Здравствуйте. Мне 37 лет. Жил в гражданском браке по сегодняшний день. Почему по сегодняшний? Мы с супругой ругались и не понимали друг друга.У неё есть сын от первого брака 18 лет. Супруга старше - вопрос №3686938

меня на 7 лет. Она по жизни всё время куда-то мчит как паровоз. Я же наоборот, как я говорю, мне для счастья много не надо. Я такой что обиду могу держать долго, молчаливый, эмоции не показываю, замкнут. С каждой ссорой во мне накапливалось. И вот в середине февраля встретил девушку 19 лет, скромную, тихую, с маленьким ребенком 1год. Я понял что у нас симпатия. Рассказал ей что мне 37, в гражданском браке. Она мне рассказала что парень бросил, уже полгода год одна. Общение завертелось и мы влюбились. С ней так легко на душе, я разговариваю на разные темы, чего обычно не делаю. И вот во мне 2 противостояния. Вернуться в гражданский брак где всё сложно или же строить новые отношения. Родители этой девушки против нашего общения, всё таки разница возрасте большая, но её это не пугает. На тему возраста разговаривали не раз. Её всё во мне устраивает, рассказал всю жизнь без прекрас.Может она ещё не осознаёт что да как? У меня ничего нет, ни имущества ничего. Это тоже не пугает. Я думаю что она влюбилась из за того что её год назад бросили беременную. Ни с кем не общалась, а тут парень симпатичный, добрый. Мы гуляли вместе, выгуливали собак. Так и разговорились. Незнаю как мне поступить, что делать? Помириться, вернуться в гражданский брак, разбираться в отношениях или же пытаться строить что то другое с девушкой, которая может быть потом пересмотрит свои взгляды и мы расстанемся. И её ранить не хочу чтобы у неё не пропала вера в любовь и чтобы она не разочаровалась в жизни. Как быть?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван!
«Как быть?» — А вы действительно сделаете так, как вам сейчас скажут? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте Иван!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Иван.
Вы знаете, как определяется зрелость? Это умение принимать решения и нести за них ответственность. Вы же сейчас избегаете решения. Но и мы за Вас его не примем. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Вам этому нужно учиться.
Доброе утро, Иван! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Иван!

Подстраховать себя и бояться, что разочаруете ее — это невозможно. У Вас стоит выбор жить или не жить. Дать себе шанс или не дать. Конечно девушка может быть в эйфории и учитывая ее возраст со временем она может стать тем же «мчащимся паровозом», что и Ваша гражданская жена. Что важно, так это то, что вряд ли Вы сможете существовать с человеком, которому также как и Вам многого не надо. Если Вы не счастливы с женой в принципе, Вы должны принять решение не то, что уйти ли к молодой девушке в принципе, а подумать будете ли Вы счастливы с женой вообще в будущем.

Молодая девушка с маленьким ребенком будет ждать от Вас ответственности, мужских решений. Нужно будет поднимать маленького ребенка на ноги, он будет также активным, ему нужно будет быть в движении постоянно. Cейчас Вы идете за эмоциями, за свежим воздухом, но Вас может встретить тот же самый быт. Девушка готова идти за Вами, но Вы старше и Вы должны быть уверены, что Вы сможете о ней позаботиться, так как тут уже не взрослая женщина, которая может позаботиться о себе, ребенке и Вас.

Решение за Вами, но разбираться со своими сценариями жизни нужно.