право на госдоплату к пенсии - Москва - вопрос №368705

Я пенсионер с 2009 г. Я работала в 2010 и 2010 гг по срочным трудовым договорам, заключенными со мной по годам. Я работала экскурсоводом по 2-3 рабочих дня в течение 3х летних меяцев в году.Общая сумма оплаты в год составляла приблизительно 20 тысяч рублей, с которых удерживались все налоги. Имею ли я право на госдоплату к пенсии. Моя пенсия составляет7495 руб в сентябре этого года. И какие меры применяются к несвоевременно сообщившим о работе по срочным договорам?

Ответы

Предоставьте в органы Пенсионного фонда имеющиеся документы для перерасчета пенсии и вопрос решится само собой. Если не будете согласны с решением ПФ или они будут незаконно бездействовать — обращайтесь в суд с соответствующим административным иском к ПФ.