Иркутская область

В 1951 г. государства Европы заключили Договор о создании Европейского объединения угля и стали. В 1957 г. эти государства создали еще две - вопрос №3687604

международные организации: Европейское экономическое сообщество и Евроатом. После проведения соответствующих реформ, в этих трех организациях была создана единая институционная система. В 1992 г. государства-члены сообществ заключили Маастрихтских договор о создании Европейского союза на основе сообщества. Означает ли вступление в силу этого договора, что прежние прекратили свое действие? Что такое новация договора и каковы ее юридические последствия?
1 ответ

Ответы

Может означать, но только в определенных случаях. А что касается новации, то Маастрихтский договор не является соглашением о новации.